Иномарка сбила ребёнка во дворе жилого дома во Владивостоке

Водитель автомобиля покинул место происшествия

00d9841b53a75572f7732c0ad207bef5230eb998.jpeg

Во Владивостоке водитель автомобиля сбил ребёнка и уехал с места ДТП. Наезд на несовершеннолетнего зафиксировала камера наружного видеонаблюдения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на primorye_online.

На кадрах видно ребёнка, который только вышел из подъезда. В момент перехода придомовой дороги голубая инормарка валит мальчика с ног. Ребёнок сначала падает, затем встаёт и убегает. Водитель при этом покидает место происшествия.

«Поражает, что водитель даже не вышел из машины посмотреть, всё ли в порядке с ребёнком. Скорее всего, мальчик испытал шок и убежал»,  ̶  комментирует администратор местного паблика.

Итсочник: primorye_online

Мнение приморцев о ситуации разделилось. Одни отметили, что за детьми должны присматривать родители, и подобное ДТП, в первую очередь,  ̶  их вина. Жители края также указали на невнимательность самих детей, которые нередко торопятся и не смотрят по сторонам.

«У всех виноват водитель. Но и дети тоже не всегда правы. Выходя из подъезда, вернее, выбегая, никогда не смотрят по сторонам. Данная машина ехала на небольшой скорости. Я сама за рулём больше 25 лет и в таких дворах всегда еду очень медленно. А дети выбегают и несутся».

Другие приморцы встали на защиту детей и родителей:

«Правильно, господа водители, во всём виноваты дети. И прежде всего, в том, что они вообще родились. Нам итак нет места для стоянок, ездить негде. А они родились, ещё и ходят. Но это ровно до тех пор, пока это не ваш ребёнок».

Однако большинство отметило двустороннюю ответственность в произошедшем. Родителям стоит рассказывать детям о важности ПДД, а водителям  ̶  быть более внимательными и ответственными. Приморцы также указали на возможное замешательство автолюбителя:

«Водитель не вышел, потому что сам в шоке. Ребёнок убежал – и хорошо, значит, жив-здоров и всё обошлось».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a05fcf28d54b01796f72a2f8c01a67e46b58fafe.jpeg

Во Владивостоке стартовал автопробег в честь 80-летия Победы

Участники проедут более 2000 километров по России и Китаю

5d9752da8496c36082ee0836805cdccacdca2f05.jpeg

В Приморье женщина обнаружила в своей ванной обнаженного мужчину

Мужчина находился в неадекватном состоянии

fdaf62b20e4bfc537f640e36822a99489cbf1fb6.jpeg

Приморец получил на работе травму шейки бедра

Возбуждено уголовное дело