Терапевт назвала неожиданный признак омикрон-штамма
Терапевт Аслам: признаком инфицирования омикрон-штаммом может быть конъюнктивит

Врач-терапевт из Великобритании Нина Аслам сообщила о неожиданном симптоме омикрон-штамма коронавируса. Об этом пишет Daily Express, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.
По её словам, признаком инфицирования новым вариантом COVID-19 может быть конъюнктивит. Специалист пояснила, что в глазах присутствуют клеточные рецепторы, связываясь с которыми коронавирусная инфекция может попасть в организм.
Врач отметила: конъюнктивит как признак заражения омикрон-штаммом коронавируса может развиться при бессимптомной форме инфицирования.
Ранее журналисты газеты Daily Express изучили данные приложения ZOE COVID Study и назвали симптом омикрон-штамма коронавирусной инфекции, который заметен на коже. Врачи и учёные пришли к выводу, что появление сыпи можно считать одним из таковых.