Борис Кубай сообщил, что ледяной дождь может повторяться регулярно

Главный синоптик Приморья рассказал о точности прогнозов

b0235f555c38f403621f974970abc2bd682d4a32.jpeg

Главный синоптик Приморья Борис Кубай во время интервью сообщил, что ледяной дождь, обледенение, гололёд и гололедица могут повторяться регулярно из-за изменяющегося глобального климата, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

Он также рассказал, что точность прогноза на сутки всегда составляет 98-99 %, на трое суток – 95 %. Хотя специалисты могут составить прогноз и на 10 суток с высокой точностью. Однако погода в Приморье очень изменчива. Меняется частота выхода тайфунов и глубоких циклонов, число солнечных и пасмурных дней, дней с осадками, неблагоприятными и опасными явлениями.

А вот доверять народным приметам Кубай попросил не спешить, так как в Приморье они не работают.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию