Во Владивостоке будут создавать опорные пункты полиции

УМВД и городская администрация выстроили совместную работу, направленную на обеспечение безопасного и комфортного проживания в краевой столице

e8d6df40fbeb764e6587ee2c9eb94bc4818c1033.jpeg

Во Владивостоке подвели итоги совместной работы городской администрации и УМВД. В ходе совещания глава краевой столицы Константин Шестаков рассказал, что в городе планируют создавать опорные пункты полиции как в существующих, так и в строящихся микрорайонах. Также было отмечено, что итогом прошлого года стало значительное снижение количества ДТП, их стало меньше почти на 27 %, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как подчеркнул глава Владивостока, сегодня УМВД и городская администрация выстроили хорошую совместную работу, направленную на обеспечение безопасного и комфортного проживания в краевой столице. Это работа административных комиссий, подготовка и проведение важных общественных мероприятий всероссийского и международного уровней, работа антинаркотической и антитеррористической комиссий, организация безопасности дорожного движения и многое другое.

«Благодарю за участие, помощь и взаимодействие, оказываемое подразделениями УМВД при ликвидации чрезвычайных ситуаций и устранении аварий во Владивостоке. Серьёзным испытанием в прошлом году стал выпавший в канун 1 декабря снегопад, сопровождавшийся шквальным ветром. Обеспечение проездов, содействие в работе дорожной техники при расчистке, эвакуация препятствующего движению припаркованного транспорта – далеко не полный перечень проводимой совместно с сотрудниками УМВД города работы в рамках стабилизации чрезвычайной обстановки», – сказал Константин Шестаков.

Он также добавил, что по итогам 2021 года совместными усилиями ГИБДД УМВД России по Приморскому краю и администрации Владивостока удалось добиться снижения количества дорожно-транспортных происшествий на 26,8 %, количества погибших  ̶  на 12,2 %, количества раненых  ̶  на 25,3 %.

«Достигнута положительная динамика снижения аварийности во Владивостоке, и эту работу продолжим. Будем ремонтировать дороги, устанавливать новые знаки и светофоры. Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», будут приведены в нормативное состояние дороги на Калинина, Нейбута и Давыдова. Сделаем дороги, тротуары, установим новые знаки, нанесём разметку, смонтируем тактильные указатели. Также проведём ремонт дорог и мероприятия по устранению очагов аварийности на ряде участков улично-дорожной сети города», – подчеркнул мэр.

Другие материалы рубрики "Общество"
9aa13f7bbc4540e7178cb6c344f7b87a4a7cd2f2.jpeg

Приморский край сохраняет лидерские позиции по рождаемости в России

В регионе отмечается стабилизация рождаемости и положительная динамика в структуре семей, что соответствует целям национального проекта «Семья»

ea52d397dbd2b10003a4e2b3500e73ca001cae7f.jpeg

Забота о жизни: новое оборудование в родильном отделении Приморья

Обновление отделений больницы выделено более 70 миллионов рублей

27402a24f736fc2dffaf861e79e7f6c88d193133.jpeg

Минтруд объявил о рекордно долгих новогодних каникулах в 2026 году

Столь длинного зимнего отдыха, превышающего 12 дней, не было очень давно