Приморье вошло в топ популярных направлений для гурманов-путешественников

Наш край в рейтинге занял шестую строчку

218422b21514a84d284010faefa5fac0f528ea23.jpeg

Приморский край вошёл в десятку регионов страны с самой вкусной национальной едой. Такие данные предоставил сайт бронирования жилья Tvil.ru по итогам опроса в социальных сетях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Самыми популярными среди опрошенных оказались кухни Крыма и Северного Кавказа. Приморский край в рейтинге занял шестую строчку.

Также в десятку регионов с самой вкусной национальной едой вошли Татарстан, Башкирия, Краснодарский край, Мурманская область, Калмыкия, Карелия и Алтайский край.

Отметим, что ранее развитие гастрономического туризма во Владивостоке обсудили на Гайдаровском форуме в рамках сессии «Карта гастрономической России».

Как отметил глава Владивостока Константин Шестаков, сегодня дальневосточная кухня становится инструментом регионального и экономического развития. В основе локальной концепции заложено три принципа: соединение даров моря и даров тайги, традиции коренных народов и заимствование кулинарных техник, характерных для ближайших азиатских кухонь, и смешение таких заимствований с домашней кухней.

Для развития дальневосточной кухни во Владивостоке проводится ряд крупных гастрономических фестивалей. Это фестивали мидии, гребешка, краба, фестивали тайги, корюшки, мёда. Мероприятия уже вышли за пределы ресторанов и радуют туристов уличными гастрособытиями.

Также важным направлением в совместной работе рестораторов и государства является формирование кадров. В 2020 году во Владивостоке была создана программа подготовки кадров для ресторанного бизнеса, которая нацелена на подготовку будущих поваров в формате практико-ориентированного обучения.

Другие материалы рубрики "Общество"
20c9b2e03328e70a39c8c1b58fda3d498e6caabb.jpeg

Амурский тигр «покривлялся» перед фотоловушкой в Приморье

Хищник показал язык камере в нацпарке «Зов тигра»

ac002427993c2647b613cbfb8729ab2f143ca36b.jpeg

Подарите дом хвостику: во Владивостоке пройдёт выставка бездомных животных

В течение всего дня, с 11:00 до 18:00, в кинотеатре «Иллюзион» будут ждать новых хозяев подобранные на улице кошки и собаки разных возрастов

4348804aabf6bd9c6c5046db0695d04ce856c7b1.jpeg

Приморский город оказался в лидерах антирейтинга по загрязнению воздуха

Рейтинг составляется на основе среднесуточных значений PM2.5