Около 400 новых парковочных мест появится в центре Владивостока

Сервис платного парковочного пространства запустят к концу апреля

68545e8c27392be147e0fd59df6d694869580472.jpeg

395 новых парковок появится в центре Владивостока. Пилотный проект управления платным парковочным пространством заработает до 30 апреля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Система будет действовать в рамках программы «Цифровое Приморье». Всего по ней планируется ввести 3 520 парковочных мест, из них 395 появятся в городе к концу апреля.

«Будет введено не менее 3 520 парковочных мест. В том числе в городе должны быть размещены плоскостные парковки на улицах Светланской, Ивановской, Московской, Жигура, в районе Снеговой Пади. Их количество впоследствии может быть увеличено. До 30 апреля пилотным проектом запускаем сервис платного парковочного пространства на улицах Светланской, Фонтанной, Пологой, Прапорщика Комарова, Пограничной на 395 машино-мест», – сообщил мэр Владивостока Константин Шестаков.

Специалисты отмечают, что по программе «Цифровое Приморье» на дорогах края также установят оборудование автоматического контроля веса большегрузного транспорта, автоматизированные посты фиксации нарушений правил дорожного движения, появятся «умные» светофоры и остановки, а специальная система позволит обеспечить своевременный вывоз отходов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию