В Приморье пенсионер перевел мошенникам более миллиона рублей

По данному факту возбуждено уголовное дело

dceec5f929885da68a49047d5c7d739e5a7194bb.jpeg

В отдел полиции поступило заявление от 67-летнего жителя Дальнегорска, который сообщил, что неизвестные лица путем мошеннических действий завладели его денежными средствами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнегорский».

Установлено, что в Интернете гражданин нашёл сайт для реализации инвестиционных проектов и прошел регистрацию.

После этого с ним связалась представитель компании и убедила установить программу, посредством которой мужчина будет совершать платежи и проводить сделки. С помощью этого приложения приморец выполнил операцию по выводу денежных средств в размере 2 тысяч рублей. Затем потерпевшему позвонил менеджер компании для обсуждения условий, на которых они будут работать. Злоумышленник указывал дальневосточнику, на какие номера счетов необходимо переводить деньги.

Когда обманутый житель Приморья перечислил аферистам более миллиона рублей, представители компании перестали выходить на связь, а операции по выводу средств не выполнялись.

Осознав, что его обманули, заявитель обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
3882fb03c01e4b27e9ba51b192dc452d055f8eea.jpeg

Мотолюбитель скрылся с места ДТП во Владивостоке

В результате происшествия пострадала 14-летняя девочка

a0def2acacadc8dfb3094c59eed3c313f8551e55.jpeg

Младенец скончался из-за халатности врачей в Фокино

Прокуратура займется проверкой

1e39fc58ee50e9fa27fa4e251b0be9a8cb2dcb1e.png

Мужчина, укравший коня в Приморье, взят под стражу

В отношении преступника возбуждено уголовное дело