От мечты к реальности: школьников Владивостока учат правильно ставить цели

Накануне, 27 января, такое занятие состоялось в школе № 26

096a93cffb6cd4345f0336e7ff921b2bccebd449.jpeg

«Непростой выбор»  ̶  так называется серия тренингов, которую проводят специалисты МКУ «Молодёжный ресурсный центр» (МРЦ) в школах Владивостока. Они помогают старшеклассникам определиться со своим будущим. Накануне, 27 января, такое занятие состоялось в школе № 26, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Главный специалист отдела организации работы с молодёжью МРЦ Алексей Ожередов провёл с ребятами различные практические упражнения. В том числе попросил их спланировать свою «Карту будущего». За короткое время школьники постарались описать, как они видят свою дальнейшую жизнь: кем они хотят стать, чего достичь, о чём мечтают. А затем  ̶  что для этого нужно сделать.

Школьников Владивостока учат правильно ставить цели

«Сейчас вы рассказали о своих мечтах. А чтобы их воплотить в реальность, необходимо поставить перед собой чётко обозначенные цели. Нужно составить план действий, по которому вы маленькими шагами будете приближаться к заветному. К примеру, чтобы стать успешным в какой-то профессии, вам нужно получить образование, а затем совершенствовать свои навыки, узнавать что-то новое, развиваться в этой сфере. Поэтому в своём плане вы прописываете: поступить в университет, пройти практику в компании, связанной с вашей профессией, и так далее. Имея после выпуска из школы перед собой конкретный план, вам будет намного легче перейти в новый для себя жизненный этап», – сказал Алексей Ожередов.

Своими результатами ребята поделились друг с другом. Так, Иван Беседин уже определился, чем он хочет заниматься после выпуска из школы.

Школьников Владивостока учат правильно ставить цели

«Я бы хотел поступить на инженерный факультет робототехнических систем. Я уже поставил для себя определённые цели, но пришёл к такой мысли, что с каждым годом мой план будет обновляться – что-то я буду из него убирать, а что-то добавлять», – поделился Иван Беседин.

Отметим, тренинги «Непростой выбор» проводятся для старшеклассников бесплатно. Заявки преподаватели школ могут оставлять по телефону: 222-22-48, а также в Instagram – @mrc_vlapostok.

Другие материалы рубрики "Общество"
41e77eeca8542c5b2717377455fcfa7a5a72ee91.jpeg

Россиян предупредили об опасности продаваемых у дороги фруктов и овощей

Продукция может содержать нитраты, пестициды, токсичные элементы и радионуклиды

bfb101eebba701af10ffe09fe59bd8bb12e1bcd0.jpeg

Оптимальная доза черешни составляет 200-300 граммов в сутки

Данную норму рекомендуется разделить на две-три порции в течение всего дня

cef896d267387b5516b9d4d4effd2137c5e7975d.jpeg

Эксперт: в центре внимания кибермошенников чаще всего дети

Мошенники пользуются доверием детей, чтобы залезть в кошелек