Два владивостокца решили отомстить жильцам, устроив поджог в их доме

Мужчины подожгли шины в лифте жилого дома, возгорание успели потушить пожарные

172756c89a64f934535307dcbe6437117530b3af.jpeg

Два нетрезвых жителя Владивостока получили замечания от жильцов дома, в подъезде которого они выпивали. Мужчины решили навредить горожанам и подожгли шины в лифте их дома. В результате семерых жильцов пришлось эвакуировать из квартир, пострадавших и погибших нет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МВД Приморского края.

В ходе тушения огня пожарные установили, что причина пожара в доме №1 на улице Горийская – загоревшаяся шина в лифте. Сотрудники полиции прибыли к дому для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Полиция задержала двух мужчин – 30 и 38-ми лет, которые были судимы ранее. В отделе злоумышленники признались в содеянном и раскаялись.

Также сотрудники полиции выяснили, что в день поджога мужчины были пьяны. Именно это не понравилось жильцам дома, которые попросили выпивавших выйти из подъезда.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога.) Фигурантам уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УК РФ», – рассказала Ирина Сырова.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию