Телеведущий назвал продукт, укрепляющий иммунитет при коронавирусе

Врач Мясников: полезные свойства орехов укрепят иммунитет при коронавирусе

5a088f22cd7722dc29179d3133bd8f7e48df21ac.jpeg

Вакцинация остаётся самым надёжным способом защиты от коронавируса, но для борьбы с инфекцией в дополнение можно самостоятельно укрепить иммунитет, заявил врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1», сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

«Если вы скажете "а что бы мне съесть, чтобы не заболеть COVID-19 или быстро восстановиться", ответ будет  ̶  в том числе и орехи»,  ̶   сказал медик.

Эксперт объяснил, что существуют продукты, которые уменьшают процессы воспаления в организме, снижая C-реактивный белок. По словам Мясникова, именно орехи возглавляют этот список.

Также врач отметил, что они полезны и по другим критериям. Так, их потребление поможет снизить «плохой» холестерин, способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Научные исследования подтверждают полезные свойства орехов, подчеркнул Мясников.

При этом наиболее эффективной защитой от коронавируса остаётся только вакцина. Министр здравоохранения Михаил Мурашко подчёркивал, что большинство пациентов с COVID-19, которые поступают в российские стационары, не было привито.

Другие материалы рубрики "Общество"
e14caa6f649108b2c815ddb87fa2871083d61e4b.jpeg

И снова здравствуйте: суперъяхта Nord вновь замечена во Владивостоке

Это пятый визит судна в столицу Приморья

2bec54c3b65700eb38b61dfb2ed9f8600c3a62d5.jpeg

Внимание, жители Владивостока: отключение ХВС ожидается во вторник

В городе проведут аварийные и плановые ремонтные работы

А1000098287-01.jpg

От жары к прохладе: прогноз погоды для Приморья на неделю

Понедельник и вторник пройдут под влиянием антициклона