Краснокнижного орлана выпустили на свободу в Приморье

Хищник прибыл в Центр спасения животных с истощением, однако сейчас готов к самостоятельной жизни

ca2a37f0e14f009ea014238044d43ed7b1da7819.jpeg

Краснокнижного белохвостного орлана, ранее доставленного в Центр спасения животных «Тигр» с повреждённым клювом и в истощённом состоянии, выпустили на свободу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на siberiantiger_center.

По словам сотрудников центра, за две недели на реабилитации птица поправилась, набралась сил и теперь готова вернуться в естественную среду обитания.

Источник: siberiantiger_center

Истощённого белохвостого орлана доставили в Центр спасения животных «Тигр» в первой половине января. У птицы был повреждён клюв, ветеринары оказали ей первую помощь.

Специалисты называют орланов «природными санитарами». Эти хищные птицы освобождают водоёмы от заморной, снулой и заражённой глистами рыбы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
052d1113-3142-4fa9-b0c5-11b24cc4ab30.jpg

ВТБ и ТГМУ создадут эндаумент-фонд

На полях ВЭФ 2026 ВТБ и Тихоокеанский государственный медицинский университет (ТГМУ) подписали соглашение о новых совместных проектах

111.jpg

ВТБ: дальневосточники идут за покупками раньше всех в России

По продолжительности вечерней активности они не уступают даже Москве

Залоговое кредитование: как получить выгодные условия и не потерять активы

Особенности оценки и процентных ставок