18d8e20ed215621c5af68af071793e3ebb98a3b6.jpeg

Маленькие жители Владивостока получат книги от FESCO

С ними можно познакомиться в молодёжной библиотеке «БУК»

Маленькие жители Владивостока смогут узнать о мореходстве, благодаря книгам от транспортной компании FESCO. С двумя новыми изданиями можно познакомиться в молодёжной библиотеке «БУК», сообщает РИА VladNews.

Книги изданы в рамках проекта поддержки детского и семейного чтения «FESCO Детям». Главная цель проекта  ̶  привить детям любовь к книгам с самого детства, вдохновить их на чтение, в том числе и в кругу семьи. Для этого Транспортная группа переиздаёт популярные дореволюционные и советские детские книги, которые безвозмездно передаются в образовательные, медицинские и социальные учреждения Владивостока. 

 «Очень важно, чтобы у всех детей был как можно более прямой доступ к качественному образованию, хорошим книгам и активностям, которые поддерживали бы их естественную тягу к знаниям. Именно на это направлена программа "FESCO детям" и проект по переизданию книг, как её составная часть»,  ̶   отметил начальник управления по внешним коммуникациям СЦ FESCO Никита Томилин. 

Первый пилотный проект успешно состоялся осенью прошлого года, а уже в январе 2022-го FESCO подарила более 90 000 книг о кораблях и пароходах школьникам и дошколятам Владивостока.  

Внеклассные встречи с тематическими мастер-классами, играми, совместным чтением для детей проводят представители Приморской региональной общественной организации «Совет многодетных родителей Владивостока». Организация стала партнёром FESCO в этом проекте. Содействие в реализации проекта также оказывает управление по работе с муниципальными учреждениями образования г. Владивостока.  

«Программа получил большой отклик как среди детей, их родителей, так и среди воспитателей детских садов и преподавателей начальных классов. Благодаря этому проекту, появляется возможность показать ребёнку, что книга может быть интересной и увлекательной. Тематические встречи, организованные Транспортной группой FESCO, приносят детям много новых положительных эмоций»,  ̶   отметила руководитель ПРОО «Совет многодетных родителей» Оксана Варченко. 

Программа «FESCO Детям» направлена на поддержку детства и юношества. Она включает в себя помощь тяжелобольным детям Приморья, которую FESCO оказывает в партнёрстве с «Русфондом», проект по работе с трудным поведением среди школьников, созданный вместе с фондом «Шалаш», стратегическое партнёрство с программой «Учитель для России», а также социальные проекты Владивостокского морского торгового порта.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
3fc35aad47841bc5acdb20ae479d9761a80d59c3.jpeg

Водителей-иностранцев привлекают к ответственности во Владивостоке

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено свыше 2 тысяч иностранных граждан

41c12c1c0daa3291f002cf935e096621fad39329.jpeg

Колючие и симпатичные: выставка кактусов (0+) открылась во Владивостоке

Многие из них могут «похвастаться» причудливой формой и ярким цветением

4bc7172a229fb91f1d0c0b375170ab3951c03327.jpeg

Медуза цианея волосистая впервые дала потомство в приморском океанариуме

В научно-образовательном комплексе специалисты постарались смоделировать для медуз среду обитания, близкую к естественной