18d8e20ed215621c5af68af071793e3ebb98a3b6.jpeg

Маленькие жители Владивостока получат книги от FESCO

С ними можно познакомиться в молодёжной библиотеке «БУК»

Маленькие жители Владивостока смогут узнать о мореходстве, благодаря книгам от транспортной компании FESCO. С двумя новыми изданиями можно познакомиться в молодёжной библиотеке «БУК», сообщает РИА VladNews.

Книги изданы в рамках проекта поддержки детского и семейного чтения «FESCO Детям». Главная цель проекта  ̶  привить детям любовь к книгам с самого детства, вдохновить их на чтение, в том числе и в кругу семьи. Для этого Транспортная группа переиздаёт популярные дореволюционные и советские детские книги, которые безвозмездно передаются в образовательные, медицинские и социальные учреждения Владивостока. 

 «Очень важно, чтобы у всех детей был как можно более прямой доступ к качественному образованию, хорошим книгам и активностям, которые поддерживали бы их естественную тягу к знаниям. Именно на это направлена программа "FESCO детям" и проект по переизданию книг, как её составная часть»,  ̶   отметил начальник управления по внешним коммуникациям СЦ FESCO Никита Томилин. 

Первый пилотный проект успешно состоялся осенью прошлого года, а уже в январе 2022-го FESCO подарила более 90 000 книг о кораблях и пароходах школьникам и дошколятам Владивостока.  

Внеклассные встречи с тематическими мастер-классами, играми, совместным чтением для детей проводят представители Приморской региональной общественной организации «Совет многодетных родителей Владивостока». Организация стала партнёром FESCO в этом проекте. Содействие в реализации проекта также оказывает управление по работе с муниципальными учреждениями образования г. Владивостока.  

«Программа получил большой отклик как среди детей, их родителей, так и среди воспитателей детских садов и преподавателей начальных классов. Благодаря этому проекту, появляется возможность показать ребёнку, что книга может быть интересной и увлекательной. Тематические встречи, организованные Транспортной группой FESCO, приносят детям много новых положительных эмоций»,  ̶   отметила руководитель ПРОО «Совет многодетных родителей» Оксана Варченко. 

Программа «FESCO Детям» направлена на поддержку детства и юношества. Она включает в себя помощь тяжелобольным детям Приморья, которую FESCO оказывает в партнёрстве с «Русфондом», проект по работе с трудным поведением среди школьников, созданный вместе с фондом «Шалаш», стратегическое партнёрство с программой «Учитель для России», а также социальные проекты Владивостокского морского торгового порта.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
4f1138bfc5bab26d08bee6869759a4edd903a376.jpeg

Sim-карты для семьи, но не для друзей: новые правила с 1 сентября

Депутат Госдумы Антон Немкин пояснил, что исключение сделано только для ближайших родственников

534f9af7fba50b963e34c1a4b2bb144560b20ebd.jpeg

Еще один незаконный рынок сносят во Владивостоке на Спортивной

Собственники отказались самостоятельно убрать незаконные объекты.

024b6a8da7d90eb75da6b9a8dc934ce35463164a.jpeg

Крепкая дружба на фасаде: новый символ России и Китая в центре Владивостока

Новый арт-объект стал крупнейшей работой фестиваля «Лица городов»