СберСтрахование приступает к страхованию аграриев от ЧС с господдержкой

В 2023 году сумма компенсации составит уже 70 %, в 2024-м ̶ 60 %

bee201274abbaafec38cb9f3d76bd8f44d25c5ef.jpeg

СберСтрахование стала одной из компаний, допущенных к агрострахованию с господдержкой от чрезвычайных ситуаций природного характера. Новая программа для сельхозпроизводителей будет дешевле, чем мультирисковые программы, при этом процесс урегулирования убытков станет проще, а получение выплат  ̶  быстрее. Благодаря программе, в этом году аграрий сможет сэкономить за счёт субсидий

до 80 % от стоимости страховки. В 2023 году сумма компенсации составит уже 70 %, в 2024-м  ̶  60 %, сообщает Сбер.

СберСтрахование соответствует всем критериям, указанным в постановлении Правительства РФ № 2423 от 23 декабря 2021 года. Согласно документу, компании должны иметь минимум пятилетний опыт сельскохозяйственного страхования, собственный капитал объёмом не менее трёх миллиардов рублей, а также рейтинг финансовой надёжности на уровне не ниже «ruA-» по шкале агентства «Эксперт РА».

По новому виду страхования будет активно работать и страховой брокер Сбербанка. Так, у брокера заключены договоры о взаимодействии со всеми компаниями, удовлетворяющими требованиям постановления. Менеджеры компании помогут выбрать оптимальные условия и оформить сделку. Преимущество работы через брокера заключается не только в содействии на этапе заключения, но и в сопровождении на этапе урегулирования убытков.

Наталья Алымова, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка:

«Страхование должно быть доступно всем направлениям экономики, и новая программа страхования от ЧС с господдержкой значительно расширяет возможности для аграриев. Сегодня эта программа пополнила продуктовую линейку для корпоративных клиентов и СберСтрахования, и Сбера в целом. Мы рассчитываем, что она будет весьма востребована, так как полная программа агрострахования с господдержкой включает в себя больше рисков  ̶  соответственно, она дороже. Таким образом, аграрии могут либо приобрести обе программы страхования, обеспечив себя полноценной защитой, либо выбрать одну из двух. Такой подход позволяет адаптировать полисы под индивидуальные потребности и финансовые возможности аграриев. Более того, на покупку страховки можно тратить средства целевых сельскохозяйственных кредитов. Новая программа положительно скажется на всей аграрной отрасли, однако мы ожидаем особого интереса именно со стороны небольших хозяйств: страховка не потребует значительных расходов и убережёт фермеров от возможных убытков по итогам сезона».

Андрей Черкашин, председатель Дальневосточного Сбербанка:

«Погода на Дальнем Востоке, к сожалению, очень непредсказуемая, аграриям непросто в таких условиях выполнять свои планы. Труднее всего приходится небольшим хозяйствам  ̶  они рассчитывают получить достаточную прибыль от продажи урожая, чтобы прожить на эти средства весь год. Страхование  ̶  эффективный метод обезопасить себя от последствий капризов погоды и других непредвиденных рисков. Программа страхования от ЧС с господдержкой  ̶  один из доступных способов, чтобы быть готовым к любым неожиданностям».

# # #

ПАО Сбербанк  ̶  один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50 % уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50 % минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня  ̶  это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер  ̶  www.sber.ru.

ООО СК «Сбербанк страхование» (СберСтрахование)  ̶  дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2020 год составил 21,2 млрд рублей (по данным МСФО). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объёму сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА»  ̶  ruAAА.

ООО «Страховой брокер Сбербанка»  ̶  это дочерняя компания Сбербанка, 100 % доли уставного капитала которой принадлежит ПАО Сбербанк. Региональная сеть брокера насчитывает 11 территориальных дирекций и более 60 точек продаж в крупнейших городах России. «Страховой брокер Сбербанка» осуществляет комплексный анализ рисков, предоставляет услуги по подбору наиболее выгодных для клиента условий страхования имущества, рисков при строительно-монтажных работах, гражданской ответственности, грузоперевозок и других видов рисков, выступая посредником между клиентом и страховой компанией. Лицензия Банка России на осуществление посреднической деятельности в качестве страхового брокера от 31 августа 2020 года, регистрационный номер  ̶  4330. Официальный сайт  ̶   www.broker-sb.ru.

Другие материалы рубрики "Общество"
d98842bcff23696192f5c00d014a612849211745.jpeg

Цены на пасхальные угощения рекордно выросли за три года

Традиционный пасхальный набор вырос в цене на 35%

8ebe8145bcdff13d1a73ebcb5e01f7a5a5aec6bf.jpeg

44% работодателей признали, что в их компаниях есть бесполезные сотрудники

Более 10% опрошенных также согласились с тем, что таких работников в организации большинство

ae2c3ec55817fa05bc8eb41c2584dee341b8e346.jpeg

40% владивостокцев отслеживают курс доллара и евро

За котировками валют чаще наблюдают мужчины