Приморцы могут вернуться на «удалёнку» из-за роста заболеваемости COVID-19

Приморский Роспотребнадзор рекомендует работодателям переводить сотрудников на удалённую работу

2181dd341250c10198088e962362677ac90bf2a5.jpeg

Роспотребнадзор Приморского края посоветовал руководителям предприятий переводить своих сотрудников на «удалёнку» из-за ухудшения эпидобстановки в крае. Школы Приморья уже переводят на удалённую работу. Также запретили проводить массовые мероприятия в регионе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

Рекомендации по приостановлению работы в оффлайн-режиме озвучили на совещании оперштаба. Как заявила глава приморского Роспотребнадзора Татьяна Детковская, в крае усилены санитарно- противоэпидемические мероприятия.

«Запрещено проведение любых мероприятий, предполагающих скопления детей, кроме занятий в рамках одного класса, групп в образовательных организациях. Следует приостановить учебный процесс, если заболеваемость COVID-19, ОРВИ, гриппом по учреждению составляет 20 %. Временно приостановить реализацию программ дополнительного образования в очном формате. Юридическим лицам рекомендовано перевести на дистанционный режим работы максимальное количество сотрудников», – подчеркнула Татьяна Детковская.

Губернатор региона поручил главам муниципалитетов незамедлительно издать соответствующие акты.

«Необходимо перевести на удалённую работу сотрудников, которые могут выполнять свои обязанности дистанционно, в режиме ВКС. При этом важно соблюдать режим изоляции и находиться дома», – заявил Олег Кожемяко.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию