Ледовый дворец появится в Находке

В городе также построят новые школы и детские сады

9977f0c21db10bee816bad62eb9e9d553231adb2.jpeg

В рамках национальных проектов в Находке Приморского края появится ледовый дворец и IT-центр для школьников. В городе также построят новые и отремонтирую старые детские сады и школы. Планы по развитию Находки обсудили заместитель председателя Правительства Приморья Николай Стецко и представители городской администрации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Одним из первых был поднят вопрос социально-экономического развития Находки. План разрабатывается по поручению полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. По программе в городе построят новые школы, детские сады, стадионы, отремонтируют культурные объекты. Всего в план включено 76 мероприятий.

В городе будут реализованы и нацпроекты: по ним в Находке появится восемь социально-значимых объектов. Среди них ледовый дворец, IT-центр для школьников, капитальный ремонт зданий детской хоровой школы и детской школы искусств № 4.

«К мониторингу создания этих объектов будут привлекаться общественные наблюдатели, новый набор которых пройдет в апреле этого года», – отметил Леонид Лебедев, руководитель агентства проектного управления Приморского края.

Другие материалы рубрики "Общество"
1czl8pfg8iqpufv620dzukymabcw8lu2.jpg

Более 60 тысяч приморцев объединил фестиваль Дней молоджи

Фестиваль прошел в шести городах Приморья

d0d81c657cc1c2d70176666279fb2871312c1eec.jpeg

Новый асфальт появился в селе Покровка

Работы были проведены в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

e8f5-ZkkHuw.jpg

Подрядная организация не построила дома для сирот во Владивостоке

Следственный комитет организовал проверку