Сквер заменит парковку во Владивостоке

К созданию общественного пространства приступят уже в этом году

caab9bf5b1176310fa6e3d9eef92bd30911d6a8f.jpeg

В районе дома № 8 на улице Ульяновской благоустроят сквер, который заменит незаконную парковку, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Администрацию Владивостока.

При благоустройстве сквера учтут замечания горожан.

«Вместо детской площадки для маленьких детей, в сквере будут установлены игровые элементы, рассчитанные на детей среднего возраста и подростков. Так как по мнению горожан, для жителей микрорайона достаточно тех игровых площадок, которые расположены на придомовых территориях. Будет также изменена траектория пешеходных дорожек», – уточнила заместитель руководителя Дирекции общественных пространств Владивостока Лилия Гиззятова.

Общественное пространство на Ульяновской должно было появиться еще в прошлом году, однако из-за возникших между жильцами разногласий реализацию проекта отложили. Тогда часть жильцов выступала за сохранение незаконной парковки. Представители администрации города и архитекторы предоставили горожанам три варианта развития территории. Первый предполагал создание сквера, второй – сохранение парковочного пространство, третий совмещал создание сквера и частичное сохранение автомобильной парковки на 14 мест. Местные жители остановились на первом варианте – благоустройстве сквера.

Работы по созданию сквера начнутся в этом году.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
360cf295191e66a59d2bc550e88db2935a78829b.jpeg

С 1 сентября школьники 5-7-х классов перейдут на новую программу по истории

Для пятиклассников вводится новый предмет – «История нашего края»

ff5232af2ef475c0a6dd4620de4a7148ab27e261.jpeg

Семь совят готовятся к самостоятельной жизни в Приморье

Малыши подрастают в центре «Тигр»

0a15526f1b9de5260a07a201667c3713b91c6db9.jpeg

В Приморье мужчину до смерти забили на научной станции

Убийц признал виновными суд присяжных.