Число заболевших COVID-19 и ОРВИ приморцев превысило 10 тысяч за неделю

Заболевают преимущественно дети и жители крупных городов

0fc593a8bf40137122d0dfa28b8a1bd3f9e2f15d.jpeg

В Приморье ежедневно растёт количество заболевших коронавирусной инфекцией и ОРВИ. Чаще больными оказываются дети и жители больших городов края. В связи с этим в регионе ввели новые правила для пациентов с симптомами ОРВИ и коронавируса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

Министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко отметила, что помимо заболевших в крупных городах края, продолжает расти и число пациентов с ОРВИ и COVID-19 в других муниципалитетах Приморья. Министр добавила, что в основном инфицированные обращаются в поликлиники.

«Отличительная черта нового штамма вируса заключается в том, что он протекает в более лёгкой форме, в виде простуды, без поражения лёгких. В связи с этим Правительство России приняло ряд решений, направленных на оптимизацию работы здравоохранения», – поделилась Анастасия Худченко.

Среди таких решений – дистанционная выдача больничных листов сроком на семь дней, а также отмена карантина для контактировавших с заболевшими коронавирусом.

Министр рассказала, что всё это сделано для того, чтобы уменьшить нагрузку на медучреждения и ограничить контакты между пациентами. Помимо этого, масочный режим, социальная дистанция и обработка рук и помещений являются по-прежнему обязательными.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (4).jpg

Более четверти россиян хотят найти подработку перед Новым годом

Короткий заработок перед праздниками является для них ежегодной традицией

4786525.jpg

Таксистам могут разрешить работать на личных автомобилях

Законопроект могут вынести на рассмотрение Госдумы в первом чтении в декабре

thumb_554353_news_xxxl.jpg

На Эрику Владыко завели уголовное дело

Приморчанка под следствием за то, что оставила без присмотра дочь в отеле Таиланда