Школьники Владивостока учатся быть командой

Тренинг «Командообразование» нравится многим школьникам и студентам

b5b413850ed62d9b57f97df767f74c5e42a7b793.jpeg

Быть сплочённой командой – важно для любого коллектива, в том числе школьного или студенческого. Не удивительно, что именно тимбилдинг  ̶  один из самых популярных тренингов, который проводят в учебных заведениях краевой столицы специалисты МКУ «Молодёжный ресурсный центр» (МРЦ). В среду, 9 февраля, такие занятия прошли для ребят школы № 6, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

«Тренинг «Командообразование» нравится многим школьникам и студентам, так как в основе его  ̶  разнообразные практические упражнения. Тем не менее, эти игры преследуют важную цель – научить ребят работать сообща и заложить основы благоприятного психологического климата в классе или группе», – отмечает директор Молодёжного ресурсного центра Андрей Волков.

В начале занятия главный специалист отдела организации работы с молодёжью МРЦ Алексей Ожередов провёл со школьниками увлекательные упражнения, которые помогли им лучше узнать друг друга. К примеру, ребята назвали своё имя и любимое блюдо, а затем вспоминали, какие вкусовые предпочтения есть у одноклассника.

Затем школьники учились навыкам работе в команде. Так, им предстояло пройти с закрытыми глазами через лабиринт или повторить по очереди заданный ритм. Получилось выполнить задания не с первого раза, и в завершении тренинга ребята обсудили свои ошибки.

«Главное – слушать друг друга, заранее договариваться о том, как именно мы будем действовать, а также помогать тем, кто не справляется», – такие выводы сделали учащиеся.

Отметим, что все занятия в образовательных учреждениях Владивостока Молодёжный ресурсный центр проводит бесплатно. Оставить заявку преподаватели могут по телефону: 222-22-48 либо на странице учреждения в Instagram https://www.instagram.com/mrc_vlapostok/.

Другие материалы рубрики "Общество"
ecda7c71a244851767d0fa66a7117523d5983f6b.jpeg

Красивые номера на авто станут доступны онлайн через Госуслуги

Президент поддержал инициативу, предложенную депутатами Госдумы

f4962515bd71931174015d253c4bd312da5917ba.jpeg

Более тысячи дорожных знаков установили во Владивостоке с начала года

Муниципальная служба «СГТ» ежедневно устанавливает и обслуживает дорожные указатели

thumb_550110_news_xxxl.jpg

Приморье отмечено Минстроем за эффективную работу в ЖКХ

Регион получил награду на Всероссийском форуме ЖКХ в Москве