«Чуть сердце не остановилось»: автомобиль наехал на ребёнка во Владивостоке

Девочка перебегала дорогу, когда её настигла машина

ec2b841350a15066df58c7ac0fb82102db719fc6.jpeg

Автомобиль наехал на шестилетнюю девочку на улице Лермонтова во Владивостоке. Ребёнок перебегал дорогу вне зоны пешеходного перехода, когда автомобиль повалил её с ног, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

За рулём находился 56-летний мужчина, который с 2021 года уже 10 раз привлекался к административной ответственности. Стаж вождения – 17 лет.

Девочка получила перелом правой голени, ушибы и ссадины.

В социальной сети приморцы отметили: инцидент – вина двух сторон.  Автолюбителям следует быть внимательными на дорогах, родителям учить своих детей ПДД, а детям их придерживаться.

«Чуть сердце не остановилось, аж глаза закрыла»;

«Водитель однозначно виноват, но и ребёнка надо было учить переходить дорогу, а не бежать на перекрёстке»;

«Ну конечно, теперь можно сказать, что это была «слепая зона».На открытом месте сбил ребёнка, на тормоза нажать не смог. Реакция мгновенной должна быть, если есть опыт и права свои, не куплены»,  ̶  реагируют жители края.

По факту автопроисшествия с участием несовершеннолетней сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку.

Другие материалы рубрики "Общество"
27479378f8c208dc0df4a63da0addcd6c7c541cc.jpeg

Малому бизнесу дадут время адаптироваться к новым правилам по НДС

Мишустин рассказал, как изменятся налоговые правила для малого бизнеса

5a26cebfaae76292b678740417ba8ca062deb14a.jpeg

Во Владивостоке на Патрокле появится новый детсад

Он будет расположен в жилом доме на Сочинской.

86fab8cf2710e7a30c2be8c784ecd425a91df47d.jpeg

В Арсеньеве мошенники «заработали» 10 млн на вывозе мусора

Уголовное дело направлено в суд.