Во Владивостоке ребёнок войны живёт в ветхом плохо отапливаемом доме

В администрации города отреагировали на ситуацию

7c5f09b4b798c4194e0dc8ee4273cea840b069cc.jpeg

Жительница Владивостока, ухаживающая за 86-летней одинокой бабушкой, рассказала об условиях проживания пожилой женщины. По словам горожанки, бабушке приходится тратить большие суммы денег на отопление в жильё, при этом деревянный дом достаточно старый. Администрация Владивостока пообещала помочь пожилой женщине и решить проблему с жильём, сообщает РИА VladNews со ссылкой на vdk_news24.

Горожанка поделилась в соцсетях видео, на котором виден дом и квартира, в которой живёт бабушка:

«Хочу опубликовать эти видео о бабушке со статусом «дети войны». Она живёт в очень старом, дореволюционном доме одна, отапливает свою квартиру дровами и электричеством. Машина дров стоит 15 тысяч рублей, ТЭНы 3 тысячи рублей – итого 18 тысяч при пенсии в 20 тысяч рублей», – поделилась женщина.

Источник фото: vdk_news24

Приморцы, проживающие в деревянных домах, подтвердили, что дрова сейчас стоят действительно недёшево:

«У нас три куба стоит 13-15 тысяч рублей. А три куба это на полтора месяца»;

«Грузовик, три куба 9,5 тысяч рублей у нас стоит. Этих дров хватает на месяц», – рассказывают жители региона.

Жительница Владивостока обратилась за помощью к властям, чтобы они посодействовали в решении проблемы и переселили бабушку в более комфортное и тёплое жильё.

Городская администрация прокомментировала обращение горожанки в социальной сети:

«Администрация Владивостока обеспокоена данным вопросом, информация передана в работу специалистам. Предварительно удалось узнать, что ранее этот дом не признавался аварийным, соответствующие документы в администрацию не подавались. Сам дом не является ветхим. Специалисты мэрии готовы оказать содействие в помощи Нагорной Иде Александровне. В ближайшие дни с ней встретятся специалисты администрации, обследуют данную квартиру. По результатам обследования будет совместно найдено решение в улучшении условий проживания. Вероятно, будет подобрано благоустроенное жильё», – ответили специалисты администрации.

Нашлись и те приморцы, которые выразили желание помочь бабушке самостоятельно:

«Скиньте адрес, привезу дров бесплатно», – написал мужчина под видео.

Другие материалы рубрики "Общество"
f069e00bee28b1d643285c820d9c44564ddedda1.jpeg

Гороскоп на 7 марта

По причине эмоциональности день плох для любых переговоров и вообще для бизнеса и ведения дел, где избыток чувств неуместен

4f457adaa90840c2e0c27224d4db868334fd77ce.jpeg

Перекусы в течение дня нарушают аппетит и мешают сбросить вес

Это заставляет организм есть как можно чаще.

66ca0bc8a20ef513355b8eb63d6a192ca36c0de0.jpeg

Почти 70 процентов россиян не боятся одиночества

5% боятся, что у них не будет поддержки и что им придется жить одним