d9c3a37266d39291d83e42c7e0c914ecbc1bd66d.jpeg

«Лимин» стал мощнее: ДСЗ завершил модернизацию мобильного комплекса

В ходе работ по переоборудованию на заводе обустроили площадку для нового бункера

На Дробильно-сортировочном заводе завершилась модернизация мобильного комплекса «Лимин»  ̶  благодаря капитальной реконструкции приёмного бункера была увеличена производительность дробильной установки, сообщает РИА VladNews.

Прежде чем попасть на дробление, камень загружается в приёмный бункер. Изначально «Лимин» был укомплектован небольшим бункером  ̶  меньше объёма кузова самосвалов Volvo, которые привозят породу из карьера на фабрики Дробильно-сортировочного завода. Из-за малого размера возникали простои: водителю приходилось ждать, пока часть камня уйдёт на дробление, и только после этого выгружать машину полностью. Чтобы избежать этого и было принято решение о модернизации «Лимина».

Как пояснили на заводе, проектная мощность комплекса «Лимин» по входящему камню с наибольшим размером 600 миллиметров  ̶ 100 тонн в час, но маленький приёмный бункер не позволял вырабатывать эти показатели. Новый приёмный бункер объёмом 32 кубических метра даёт возможность выгружать породу двум машинам подряд, что полностью исключит простои и повысит производительность комплекса до проектных нормативов.

В ходе работ по переоборудованию на заводе обустроили площадку для нового бункера  ̶  отсыпали подушку и уложили бетонные плиты. Также были установлены металлические стойки, на которые в дальнейшем поместили сам приёмный бункер. Для повышения его прочности специалисты выполнили футеровку стен металлом. Завершились работы оборудованием новых подъездных путей к комплексу. 

Обновлённый мобильный дробильный комплекс «Лимин» полностью готов к новому строительному сезону.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ad3f837a8ee02019854be546df6a52fcc8feb50f.jpeg

Ямы заделывают на улице Находкинской во Владивостоке

Аналогичные работы проводят на улице Иртышской

488c4044ea52ac2552ed19d1b39e4124bd20224b.jpeg

100 кубов мусора собрали волонтеры в Дальневосточном морском заповеднике

В Приморье проходят первые весенние субботники

1cc04547a2701d1469674b80028b9b821fcd2663.jpeg

Недвижимость во Владивостоке оказалась невыгодной для инвестиций

Столица Приморья попала в самый конец списка рейтинга по доходности инвестиций в недвижимость