Зеленский выступил с обращением к россиянам

По его словам, россияне и украинцы разные  ̶ но это не повод быть врагами

683f21d1356ab6c632a1b0f706a8d6547cf257f8.jpeg

Зеленский заявил, что Киеву не нужна «ни холодная, ни горячая, ни гибридная война» и что народ и власти Украины хотят мира. «Хотят ли русские войны?»  ̶  сказал в заключение Зеленский, отметив, что ответ зависит от россиян, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РБК.

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к россиянам на русском языке.

«Я хочу обратиться ко всем гражданам России  ̶  не как президент, я обращаюсь к российским гражданам как гражданин Украины: с вами нас разделяет более  двух тысяч квадратных метров общей границы, вдоль неё сегодня стоят ваши войска. Ваше руководство одобрило их шаг вперёд, на территорию другой страны, и этот шаг может стать началом большой войны»,  ̶  сказал он.

По словам Зеленского, причина для начала военных действий может возникнуть в любой момент  ̶  «любая провокация, любая вспышка  ̶  вспышка, которая может сжечь всё».

По его словам, Украина в новостях и в реальной жизни  ̶  это две разные страны.

«Вам говорят, что мы  ̶  нацисты, но разве может поддерживать нацизм народ, который за победу над нацизмом отдал больше восьми миллионов жизней»,  ̶  отметил Зеленский.

По его словам, россияне и украинцы разные  ̶  но это не повод быть врагами.

«Заметьте, я говорю сейчас [о Донбассе] на русском языке, но никто в России не понимает, о чём эти названия, эти улицы, эти фамилии, эти события  ̶  это всё для вас  ̶  чужое, незнакомое. Это наша земля, это наша история, за что вы будете воевать и с кем?»  ̶  подчеркнул Зеленский.

«Народ Украины хочет мира, власть Украины хочет мира, хочет и делает, делает всё, что может»,  ̶  сказал Зеленский.

По его словам, Украину поддерживает множество стран, потому что речь не о мире любой ценой, «речь о мире и о принципах, о справедливости, о международном праве, о праве на самоопределение».

Президент Украины добавил, что Киеву «не нужна война, ни холодная, ни горячая, ни гибридная».

«Но если на нас будут наступать войска, если у нас попытаются отнять нашу страну, нашу свободу мы будем защищаться»,   ̶   заключил он.

По словам Зеленского, Украина не представляла угрозу для России в прошлом и этого не будет в будущем. «Война лишит гарантий всех, гарантий безопасности не будет больше ни у кого. Кто от этого пострадает больше всего? Люди»,  ̶  сказал он.

«Хотят ли русские войны? Я очень хотел бы ответить на этот вопрос, но ответ зависит только от вас, граждане Российской Федерации»,  ̶  сказал он.

Другие материалы рубрики "Общество"
5a59c94579e27e624c88b9a7d8ae1ba30cb1a00d.jpeg

Владивосток готовится ко Дню тигра и фестивалю «Приморские муссоны»

Оба мероприятия пройдут на набережной Спортивной гавани

f85487590cd2b15cb9a735a43fa4a77d2e17955a.jpeg

Август снизил цены: свежие овощи и фрукты стали доступнее во Владивостоке

С наступлением августа на рынках Владивостока отмечается заметное снижение цен на свежие овощи и фрукты нового урожая, что делает их более доступными для горожан и гостей города.

IMG-20240813-WA0021-800x600.jpg

Приморская Госавтоинспекция проверила водителей автобусов

По итогам проверок выписаны административные штрафы 18 водителям