Владивосток отчищают от граффити

В некоторых случаях, когда просто отмыть поверхность не получается, тогда надписи закрашивают

d6c55b5f71bc3dc0b18c421ce1ade506b26876cb.jpeg

В краевой столице дорожная служба, а также предприятия различных форм собственности достаточно часто сталкиваются с граффити. Им приходится тратить силы и средства на борьбу с последствиями вандальских действий. В некоторых случаях просто отмыть поверхность не получается, тогда надписи закрашивают, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Эту работу проводят муниципальные предприятия «Содержание городских территорий» и «Дороги Владивостока» в постоянном режиме. Они оттирают и при необходимости закрашивают граффити в подземных и надземных переходах, на остановках общественного транспорта и других объектах. Регулярно к этой работе присоединяются собственники зданий и предприятия различных форм собственности, имущество которых также страдает от рук вандалов.

Так, Российские железные дороги в этом году уже дважды сталкивались с тем, что вагоны поездов изрисовывают граффити.

«Акты вандализма совершаются, как правило, в период ночного отстоя подвижного состава и при подготовке под маршрут следования в пунктах оборота на железнодорожных станциях. Такие поступки обходятся очень дорого – приходится тратить много сил и средств для того, чтобы привести вагоны в порядок. Просим всех не забывать о том, что за акты вандализма предусмотрена ответственность. Об этом родители должны напомнить своим детям», – прокомментировали в РЖД.

Напомним, что авторы граффити могут быть привлечены к административной ответственности и оштрафованы. Если вы стали свидетелем таких действий, сообщите в полицию. Благодаря свидетелям и записям видеокамер, нарушители будут выявлены и понесут наказание.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию