Потепление позволило дорожникам Владивостока продолжить помывку остановок

Также на улицы города вышли машины для помывки дорожного ограждения

4eaf4cedbdfe8307e7199b6736a097811d9add33.jpeg

Чтобы ожидать автобус было комфортнее, дорожная служба «Содержание городских территорий» убирает мусор, очищает поверхности остановочных павильонов от объявлений и граффити. Сейчас, благодаря потеплению, продолжили помывку остановок с помощью спецоборудования, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

«Впервые в этом году мы начали мыть остановки 11 февраля, тогда тоже были положительные температуры воздуха и мы смогли приступить к этим работам. Сегодня вновь на улице оттепель и, не теряя возможности, мы вывели на дороги бригады и технику. Эту работу будут продолжать на постоянной основе, ведь всем нам приятнее ожидать автобус в чистых павильонах», – рассказывает руководитель дорожного предприятия Николай Насонов.

Потепление позволило дорожникам Владивостока продолжить помывку остановок

Сегодня сотрудники предприятия моют остановки на улице Светланской. Работы стартовали с остановки «Гайдамак» и ведутся по направлению к центру города. После этого служба перейдёт на противоположную сторону.

Также на улицы города вышли машины для помывки дорожного ограждения. Сейчас работы ведут на улице Катерной. Чистые леера – это, в первую очередь, безопасность водителей: чистые светоотражающие элементы позволяют автомобилистам лучше ориентироваться в тёмное время суток, тем самым повышая безопасность дорожного движения.

Потепление позволило дорожникам Владивостока продолжить помывку остановок

Дорожники добавляют, что продолжать мыть остановки и леера будут при каждом потеплении.

Напомним, что в планах у городской администрации на текущий год  ̶  ремонт и установка новых остановочных павильонов во всех районах краевого центра. Так, 23 остановки отремонтируют, а на 21 установят новые павильоны.

Другие материалы рубрики "Общество"
20230727_090928.jpg

Уборщица нашла чужие смарт-часы в аэропорте Владивостока и присвоила их

За кражу гаджета ей грозит до пяти лет лишения свободы

510cfd103b42d581f5ea9d1bed0ef7eddecaf520.jpeg

С начала ноября во Владивостоке появились около 30 новых дорожных знаков

Всего с начала года дорожники установили 1457 дорожных знаков во всех районах города

648e75b919b10add26fb850be847d66458bbe4fc.jpeg

В Приморье организация оштрафована на 20 млн рублей за передачу взятки

Гендиректора компании ждет суд.