«Хорошо, что жив остался»: ледяная глыба упала с крыши дома на приморца

Мужчина получил гематому на голове и шее

3f72d5e04d5c06448ac52d46ac0f52b8f84c2ef0.jpeg

Глыба льда упала с крыжи многоэтажного дома на местного жителя. Инцидент произошёл на улице Дальнереченской, 69 в Дальнереченске, сообщает РИА VladNews со ссылкой на primorye_online.

Приморец заходил в подъезд жилого дома, когда на него сверху упала замёрзшая масса. На одной из фотографий у подъезда раскиданы куски разбитого льда.

«На Дальнереченской, 69, второй подъезд. Захожу в подъезд, и на голову прям под козырьком падает ледяная глыба. Гематома на полголовы и шею»,  ̶  сообщает автор поста в одном местном Instagram-паблике.

Фото: primorye_online

Подписчики отметили, что мужчине повезло отделаться лишь ушибами, а также советуют немедленно обратиться к ответственным органам:

«Хорошо, что всё так обошлось!»;

«Ужас, как не убило»;

«В прокуратуру пишите на управляйку, пусть отвечают. Так везде, не практикуют уборку кровли. Хорошо, жив остался...».

В связи с повышением дневных температур, таянием снега и образованием сосулек на крышах зданий следует помнить о мерах безопасности вблизи жилых домов и зданий.

Другие материалы рубрики "Общество"
DZslI5EXYyI.jpg

Пассажиропоток Международного аэропорта Владивосток вырос на 13%

С начала года пассажиропоток аэропорта составил 1 млн. 444 тыс. человек

0852960a606411f0a640a25c0e438dce_1.jpg

Владивостокцы готовы отказаться от пластиковой посуды

Среди молодежи до 35 лет 88 % готовы перейти на альтернативные материалы

деньги 1.jpg

В Приморье предлагаемые зарплаты выросли за год на 9%

Об этом заявили аналитики сервиса hh.ru