Приморцы продолжают «топить» свои автомобили на водоёмах края

Водителей не останавливает даже административная ответственность

40664be28dc305e7ca6f148e40c6381f900c2105.jpeg

Очередной автомобиль провалился под лёд в районе Тавричанки Надеждинского района. Видеороликом с места происшествия поделился очевидец в социальных сетях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на primorye_online.

На кадрах видно треснувший по периметру лёд и автомобиль, который едва ли не по зеркала заднего вида стоит в воде.

Источник: принтскрин видео/primorye_online

К слову, в начале недели один из автомобилей уже оказался под водой на этом же водоёме. Рыбаки предупреждали водителей о промоинах.

«Здесь уже ездить нельзя. Машины все на берегу оставляют»,  ̶  комментирует автор видео.

Однако водители не учатся на ошибках других и продолжают выезжать на лёд. Автолюбители игнорируют и запрет выезда на лёд любых водоёмов и морских акваторий на территории Приморского края. Кроме того, температура воздуха в крае достигает положительных температур, из-за чего лёд начинает таять.

Приморцы уже не удивляются подобным ситуациям и едко замечают:

«Каждый год одно и то же...Ну что ж, люди на чужих ошибках не учатся...»;

«Ну сколько можно говорить  ̶  не выезжайте на лёд!»;

«Как пел Высоцкий: «Что в лоб ему, что по лбу – всё едино». Закон дуракам не писан, ну и здравый смысл тоже вышел».

Напомним, что в Приморье запрещён выезд автомобилей на лёд, за это установлена административная ответственность. Также с 1 марта на территории Владивостока действует запрет на выход на лёд любых водоёмов и акваторий. Нарушителей фиксируют административные комиссии во время рейдовых мероприятий.

Другие материалы рубрики "Общество"
972d97e33009dd5b5cc9e4bc0170b9a10c3c18a0.jpeg

Мужчину с пневмонией спасла санавиация в Приморье

Быстро добраться к пациенту можно было только на вертолёте

167db7f7e1d0b87026327f4781a19152027cd2d4.jpeg

Необычного обитателя морских глубин обнаружили у берегов Приморья

Этот гигант обитает на глубине до 600 м на каменистом дне