Прогулочную зону вдоль пляжей в бухте Лазурной восстановят и благоустроят

Работы начнутся с восстановления моста

64ccfc8c47360e87377c5ad5a34ef2918f4a3f0c.jpeg

В этом году сотрудники администрации Владивостока совместно с арендаторами продолжат приводить в порядок пляжи бухты Лазурной. Начнутся работы с восстановления моста, который был разрушен во время тайфуна. Это первоочередная задача, которую поставил глава города Константин Шестаков перед специалистами управления дорог, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

«Сейчас повреждённая конструкция не только нарушает целостность всей набережной, портит внешний облик, но и вызывает опасения в плане безопасности. Перед началом купального сезона необходимо восстановить мост, чтобы отдыхающие здесь смогли гулять без риска для здоровья», – подчеркнул он.

Кроме того, по мнению главы города, необходимо совместно с архитекторами продумать внешний облик всего променада, чтобы арендаторы уже по готовым эскизам смогли воплотить проект в жизнь.

Напомним, что в прошлом году на втором и третьем пляжах вместо временных деревянных построек появились открытые террасы. Это позволило сохранить свободный доступ к песчаной береговой черте и дало возможность отдыхающим любоваться морем. Были отремонтированы тротуары. В этом году арендаторы должны продолжить работы по благоустройству.

«В прошлом году мы смогли сдвинуться с мёртвой точки и начать приводить пляжи в порядок. Не всегда работа шла оперативно, не все идеи были воплощены в жизнь. Но важно то, что мы смогли наладить диалог с предпринимателями, определить приоритетные задачи. Наша совместная работа обязательно будет продолжена, чтобы Шамора стала комфортным и современным местом отдыха», – уточнил глава Владивостока.

Отметим, что в преддверии купального сезона на пляже также начнётся очистка от мусора береговой линии.

Впервые данные работы стали проводить минувшим летом. Для этих целей сконструировали специальное навесное оборудование, которое позволяет просеивать песок. Чистый песок остаётся на пляже, а мусор попадает в специальную ёмкость, из которой его уже собирают и вывозят.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
0313aa2cedbffe1b3c5b6126a869a2c65d01ee88.jpeg

Малолетние поджигатели задержаны в Приморье

Родителей несовершеннолетних могут привлечь к административной ответственности

48526c8dc7efc3e5865181a0e0747db47ac8ed1c.jpeg

Уже в апреле: приморцы смогут отправиться в Нячанг

Полеты будут выполняться на воздушных судах Boeing 757-200W

7ba7dbf9977322f33142636b34b12d5f08faaec3.jpeg

Началась облава: незаконные «тюльпанщики» вышли на улицы Владивостока

Первые рейдовые мероприятия в городе прошли 5 марта