Во Владивостоке представят новую книгу о тиграх и людях «Жар-зверь»

Это сборник невыдуманных историй о взаимоотношениях тигра и человека

4b18add9a276e11cf1a0fe995bcd24f1d7c4916a.jpeg

Презентация новой книги Олега Вороного «Жар-зверь» состоится завтра, 10 марта, во Владивостоке в центральной библиотеке им. А.П. Чехова (пр. 100-летия Владивостока, 48). Начало в 19:00. Книгу представит читателям сам автор, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока. 

Как рассказал Олег Вороной, «Жар-зверь»  ̶  это сборник невыдуманных историй о взаимоотношениях тигра и человека. Книга издана Центром «Амурский тигр», иллюстрации художника Михаила Рыдванского.

«Короткие рассказы, из которых составлен «Жар-зверь», это, с одной стороны, истории о красоте и уме тигра, которые позволяют чуть лучше понять самого зверя, какое место редкий хищник занимает в природе и как он воспринимает человека,  ̶  отметили в библиотеке,  ̶  а с другой,  это рассказы о человеке, о его слабостях и достоинствах, чувствах и поступках».

Олег Вороной – приморский поэт, писатель и краевед, член Союз российских писателей, председатель Приморского отделения Союза российских писателей, финалист национальной детской литературной премии «Заветная мечта», лауреат международного литературного конкурса «Национальное возрождение Руси». Действительный член Русского географического общества.

Другие материалы рубрики "Общество"
347ad491693f36d116e50c43f2f0a99e312603c5.jpeg

Новогодние траты владивостокцев: что дарим и сколько тратим

В этом году покупатели делают ставку на более практичные и универсальные подарки

e30cb4212235c9577b76ea3fd5734ecc7d9ad3cd.jpeg

Компенсация за проезд: приморских льготников ждут новые правила

Изменения вступят в силу с 1 января 2026 года

aac798b806fde8f57f640ad9241369e7da4c5ebb.jpeg

Поездки в Россию удивили туристов из Китая

Безвиз открыл границы, но не решил бытовые и сервисные проблемы