Конкурс грантов для приморских ТОС начнётся 17 марта

Лучшие проекты получат финансовую поддержку из регионального бюджета

13a973d6a54b09aba22de1d6ce3e0ace22b77435.jpeg

Правительство Приморского края объявило о приёме заявок от участников территориальных общественных самоуправлений (ТОС) и инициативных групп жителей на конкурс проектов по решению вопросов местного значения, сообщает РИА VladNews.

Побороться за грант в этом году могут участники инициативных групп и ТОС Владивостокского, Артёмовского, Находкинского, Большекаменского, Арсеньевского городских округов и ЗАТО Фокино.

Проект должен быть направлен на благоустройство придомовой территории и парковых зон, скверов и автомобильных парковок, остановок и кладбищ, приобретение или установку детских и спортивных площадок, уличных тренажёров, спортивного инвентаря, хоккейных и спортивных коробок, горок, установку фонарей для освещения улиц, колодцев, скважин, памятных знаков и мемориальных досок, сцены, пешеходных мостов и дорожек, малых архитектурных форм, громкоговорителей, средств видеонаблюдения и связи, ограждений, лотков для отвода сточных вод.

Лучшие проекты получат финансовую поддержку из регионального бюджета в рамках механизма инициативного бюджетирования:

̶  в городах с населением более 200 тысяч человек – до миллиона рублей;

̶  в городах с населением менее 200 тысяч человек – до 500 тысяч рублей.

Подать заявку на участие в конкурсе можно с 17 марта по 17 мая 2022 года в департамент внутренней политики Приморского края.

Подробные положения о конкурсе читайте на сайте правительства Приморского края: https://primorsky.ru/authorities/executive-agencies/departments/internal-policy/konkurs-proektov-initsiiruemykh-zhitelyami-munitsipalnykh-obrazovaniy-primorskogo-kraya-po-resheniyu/

Другие материалы рубрики "Общество"
65d92153a4fd3e81b6e6ab8a872a3cf5ec6b7a8b.jpeg

Приморец жестоко избил соседского кота на глазах у детей

Полиция организовала проверку

63c33d43cd0ce9e7f370bcdeb9a91a716fbe9cd7.jpeg

За прошедшие сутки огнеборцы 72 раза выезжали на тушения палов в Приморье

Вчера, 17 марта, в крае было зарегистрировано 10 природных пожаров

5e611a178e24f4760b930c6a77983fb34397797d.jpeg

В Приморье начался сезон клещей: врачи призывают к вакцинации

Завершить курс вакцинации необходимо за две недели до планируемого выезда на природу или посещения мест, где возможно обитание клещей