Прокуратура намерена ужесточить приговор приморцам, охотившимся на тигров

Мужчины убивали краснокнижных животных и продавали их части тела, но получили условные сроки вопреки позиции прокурора

28bbea733b0e324dbca3b55fd827beae56dec029.jpeg

Прокуратура Артема намерена обжаловать приговор по делу о незаконном обороте частей тела амурского тигра. Двое приморцев охотились на краснокнижных хищников и продавали их дериваты, однако суд назначил им условные сроки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Причастность мужчин к преступлению была доказана. Злоумышленникам грозило лишение свободы на срок до 8 лет за убийство краснокнижного животного. Однако, вопреки позиции прокурора, суд назначил мужчинам наказание в виде условного лишения свободы.

Прокуратура Артема намерена принести в Приморский краевой суд апелляционное представление и просить изменить приговор на реальное лишение свободы.

«Прокуратура по делам о незаконном обороте краснокнижных животных занимает принципиальную позицию о том, что любое наказание, не связанное с реальным лишением свободы, не будет отвечать целям и задачам уголовного судопроизводства», - подчеркивает Прокуратура Артёма

Другие материалы рубрики "Общество"
5440461810470878644.jpg

Семья с 4 детьми осталась без крыши над головой после пожара в Партизанске

Прокуратура взяла на личный контроль оказание помощи погорельцам

aab952c172992e4f921f65ceb5cb327ecea49000.jpeg

Общественный деятель предложил сократить отпуск и каникулы в России

Вадим Попов считает, что длинные праздники тормозят работу предприятий и экономику страны

2cd93864ad28f0aa33a51bb09234d321b5146315.jpeg

Первая партия приморского кедра отправилась в Беларусь

Перед отправкой, государственные инспекторы Россельхознадзора провели тщательный осмотр каждого саженца