Названа дата общегородского субботника во Владивостоке

Санитарный двухмесячник пройдет с 1 апреля по 1 июня

80b74d04d0deca3df923504c556cb8834a9b3951.jpeg

Традиционный весенний субботник жители Владивостока проведут в апреле. В этом году наводить порядок, высаживать новые деревья и кустарники, благоустраивать прилегающие к домам территории горожанам предложено 23 апреля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Санитарный двухмесячник, в рамках которого к наведению порядка вместе с городскими службами приступят управляющие компании и предприятия всех форм собственности, будет проходить с 1 апреля по 1 июня. В это время организации уделят особое внимание наведению порядка после зимы: уборке мусора, старой листвы и травы, подготовке территорий к высадке цветов, деревьев, кустарников и, конечно же, самим высадкам.

Не дожидаясь старта санитарного двухмесячника, муниципальные предприятия «Содержание городских территорий» и «Зелёный Владивосток» уже моют остановки общественного транспорта, тротуары, дорожные знаки, светофоры и дорожное ограждение, готовят цветники к высадке цветочной рассады, убирают мусор, старую слежавшуюся траву и листву с косогоров и газонов, вывозят на свалки старые покрышки, проводят санитарную обрезку деревьев.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи