Говорить о завершении пандемии коронавируса пока рано, заявил Гинцбург

Глава НИЦ Гамалеи Гинцбург: говорить о завершении пандемии коронавируса пока рано

2304f1c4d887e709334a47964db5e795cda227a9.jpeg

Говорить о завершении пандемии коронавируса пока рано, во многих странах, наоборот, начинается новая волна, а в России пока и при старой волне в день умирает более 400 человек, заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

"Во многих странах мира, наоборот, начинается новая волна. Если нам совсем абстрагироваться от окружающего мира, то у нас пока и от старой волны в день умирает более 400 человек. От какого еще заболевания в день умирает столько", - сказал Гинцбург, отвечая на вопрос, заканчивается ли пандемия коронавируса.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию