Во Владивостоке наградят студентов, спасших детей в Мингородке

В городе по-прежнему действует запрет выхода на лед

e9c552bf068cfdf5c7b74fc148f3b8a8f2a02ae3.jpeg

Двух тонущих детей в парке Минного городка накануне, 22 марта, спасли студенты Владивостокского судостроительного колледжа. В администрации города принято решение о награждении ребят, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Об этом сообщил заместитель главы администрации Владивостока Дмитрий Свитайло.

«Ребята поступили очень смело, их поступок заслуживает самых добрых слов, - говорит он. – Уже связались с колледжем, в ближайшее время встретимся с героями».

Дмитрий Свитайло напомнил, что во Владивостоке по-прежнему действует запрет выхода на лед. Это касается и морских акваторий, и рек, и озер.

«К сожалению, не все прислушиваются к нашим рекомендациям, и произошедшее накануне – еще одно тому подтверждение. Родителям необходимо провести с детьми беседы о недопустимости выхода на лед. Это не только запрещено,  но и просто опасно для жизни».

Напомним, что происшествие на льду одного из озер парка Мингородка произошло во вторник, 22 марта. Сообщение об этом поступило сразу в две диспетчерские: в 12:25 – на номер 112 и в 12:27 – на пульт дежурного городской поисково-спасательной службы. Звонивший сообщал о двух тонущих детях. Еще до прибытия спасателей дети были спасены проходившими мимо молодыми людьми. Ими оказались двое студентов судостроительного колледжа, который расположен в этом районе, и еще один прохожий, личность которого пока не установлена. Если кому-то известно имя этого человека, сообщить об этом можно по телефону 2614-151.

Другие материалы рубрики "Общество"
4455a8c0d8a39f2bc2eed66b527f8726822494e9.jpeg

Дверь наружу грозит штрафом до 15 тысяч рублей

Ответственность сохраняется, если дверь мешает эвакуации

6c108c83b2ed48538cf23c00f7e9ca5e5e4f11bc.jpeg

Артемовскую ТЭЦ готовят к зиме

Энергетики завершают ремонтные работы на станции для обеспечения надежного теплоснабжения в Приморье

ecda7c71a244851767d0fa66a7117523d5983f6b.jpeg

Красивые номера на авто станут доступны онлайн через Госуслуги

Президент поддержал инициативу, предложенную депутатами Госдумы