МРЦ Владивостока проводит обучение волонтеров-координаторов

Участниками тренинга стали 12 активистов городского корпуса волонтеров

Во Владивостоке подвели итоги образовательной программы по подготовке координаторов добровольцев. Обучение традиционно провели специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» (МРЦ). Участниками тренинга, который состоялся 24 марта, стали 12 активистов городского корпуса волонтеров, функционирующего при МРЦ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

По словам организаторов, проект «Волонтер-координатор» рассчитан на тех, кто желает стать лидером добровольческой группы при организации и проведении мероприятий различного уровня.

«Координатор - это ответственный человек за группу волонтеров. Он организовывает весь рабочий процесс на мероприятии, сопровождает добровольцев, заботится о том, чтобы ребятам было комфортно работать на площадке, решает возникшие трудности. В нашем тренинге поучаствовали активисты корпуса волонтеров Молодежного ресурсного центра. Уверена, что полученную базу знаний ребята будут использовать и применять в различных добровольческих проектах», - отмечает главный специалист по проектной деятельности и развитию добровольчества МРЦ Светлана Плохих.

Во время обучения ребята подробно разобрали, что входит в обязанности координатора волонтерской группы, какими он обладает правами, и что ему запрещено делать. После этого участники решали кейсовые задачи, посвященные специфике работы на мероприятиях различной тематики.

Отметим, что сегодня в добровольческом корпусе Молодежного ресурсного центра состоит порядка 550 ребят.

О деятельности волонтеров и всего учреждения в целом можно узнать подробнее в социальных сетях - «ВКонтакте» https://vk.com/vlapostok_mrc и Telegram https://t.me/MRC_Vlapostok.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1593fb3dbc82963f563d229f8903d73e308d4c71.jpeg

На ярмарке в Харбине будет представлена приморская агропродукция

На прилавках посетители найдут продукты питания и товары, которые отвечают самым высоким требованиям китайских потребителей

698c75ada936166f970246bdc532979b3d3eb5dd.jpeg

Волонтеры из Приморья передали в зону СВО три автомобиля

Партия усовершенствованных автомобилей будет передана в добровольческий отряд «Тигр»

fe4ca9d7ea18d165dbd84d0f30283aad6d94844d.jpeg

Поездки по городам-героям планируют организовать для школьников

Депутаты Госдумы подготовили законопроект о железнодорожных круизах, принять который планируется в весеннюю сессию