Кожемяко: "Строительства угольного терминала в районе горы Сестра не будет"

Край и районная администрация не дают согласия на проведение работ

87554f7d19466a3d0e8181e49de54ce31a464bb5.jpeg

Строительства угольного терминала на природоохранной территории в районе горы Сестра в Находке не будет. Об этом заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко в своем Телеграм-канале.

По словам главы региона, заказчик не может приступить к работам без согласия края и районной администрации. Те, в свою очередь, не дают разрешения на строительство терминала.

«Правительство Приморского края и администрация Партизанского района не допустят никакого строительства в природоохранной зоне. Никаких разрешений на строительство мы не дадим компании, которая намеревалась это сделать. Мы подготовили материалы в природоохранную прокуратуру», - говорит Олег Кожемяко.

Ранее в ряде СМИ была размещена информация о предстоящем строительстве угольного терминала под горой Сестра. Согласно информации в интернете, на проект уже нашелся подрядчик, который готовил документы для проведения государственной экологической экспертизы для строительства объекта.

Горы Брат и Сестра имеет статус памятника природы краевого значения и являются природоохранными объектами.

Другие материалы рубрики "Общество"
56749e655323ce5149d6d30fa2d591eebef9fd51.jpeg

В Приморье завершается реконструкция дороги к Арсеньеву

Асфальт обновляют на участке длиной 20 км.

042ad8b9e17ccfe9e2f511ea55cfe2ccb061c14d.jpeg

В Приморье спасли девушку, которой едва не отрезало голову в ДТП

Ее череп собирали по кусочкам.

d5495f83469edca8b64b5403bcb377997d1273b9.jpeg

Приморцам рекомендовано тщательно мыть яблоки, привезенные из КНР

В продукции обнаружена калифорнийская щитовка