Суд разрешил россиянам пользоваться Фейсбук* и Инстаграм**

Тверской суд Москвы ранее признал деятельность Инстаграм** и Фейсбук*, принадлежащих компании Meta Platforms***, экстремистской и запретил их на территории России

c9138f1b3047949e724d1fefbae6f7d76b794620.jpeg

Граждане России могут пользоваться продуктами американской компании Meta***, если не ведут экстремистскую деятельность. Это следует из решения Тверского суда Москвы, запретившего деятельность организации в России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

"Данные меры судебной защиты не ограничивают действий по использованию программных продуктов компании Meta*** физических и юридических лиц, не принимающих участие в запрещенной законом деятельности", - говорится в полном тексте решения суда, опубликованном в понедельник на его официальном сайте.

21 марта Тверской суд Москвы признал деятельность Фейсбук* и Инстаграм**, которые принадлежат Meta Platforms***, экстремистской и запретил их на территории РФ. Такое решение немедленно вступило в силу.

* Фейсбук - запрещенная в России соцсеть

** Инстаграм - запрещенная в России соцсеть

*** Meta - запрещенная в России организация

Другие материалы рубрики "Общество"
20230714_201228-01.jpg

Дожди с грозами ожидаются в пятницу в Приморье

Завтра температура понизится на 1-4 градуса

b0e3f20e62756bafcdef571d62d4433f27f11a5e.jpeg

«Его цель была стать офицером»: Память героя увековечили во Владивостоке

На острове Русский установлена памятная доска Андрею Днепровскому

thumb_545823_news_xxxl.jpg

Медведица из Приморья переедет в Пермский зоопарк

Для хищницы подготовили просторный вольер и специальный рацион питания