329059110ee46b6bb77ee0f3781388b020480542.jpeg

«Востокцемент» поддержал образовательный проект для школьников

Эксперты рассказали школьникам, как защитить себя от кибер-мошенников и недостоверной информации

Как обезопасить себя в интернете узнали старшеклассники Спасска-Дальнего. В ходе познавательных лекций эксперты в области журналистики, информационной безопасности и права представили подросткам основы того, как защитить себя от кибер-мошенников и недостоверной информации, создать личный бренд в социальных сетях и реализовать свои проекты при помощи виртуального пространства, а также как производить и распространять безопасный контент, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Мероприятие состоялось в рамках образовательного проекта «Профилактика экстремизма среди школьников «КиберСэнсэи». Его автором и обладателем краевого гранта на реализацию стала координатор медиабратства «Киберволонтёры» Мария Лагунова. Обучающие лекции запланированы в шести муниципалитетах и проходят при поддержке депутата Государственной Думы Владимира Новикова и департамента внутренней политики правительства Приморского края. В Спасске-Дальнем к проекту присоединился и поддержал Востокцемент.

В результате обучения всем ребятам вручили сертификаты, позволяющие им проводить игры по обучению интернет-безопасности в своих школах. Старшеклассники, которые проведут наибольшее число таких игр, будут удостоены звания «КиберСэнсэй». 

Другие материалы рубрики "Общество"
b7f42a14dbf16b35981e8f77426a93360cb0c802.jpeg

Гороскоп на 31 января

Если сегодня вы попадете в критическую или авральную ситуацию, будьте уверены: от лени не остается и следа

63782df4e069d144639aef7afe531e04ab6d697b.jpeg

Названо условие стопроцентной оплаты больничного для россиян

При расчете пособия учитывается не заработок за последний месяц

f690689dd9ef22ed73bf47027f48a39751fb807b.png

Раскрыт способ рассчитать идеальную суточную дозу кофе

На крепость кофе влияют зерна и время контакта с горячей водой