329059110ee46b6bb77ee0f3781388b020480542.jpeg

«Востокцемент» поддержал образовательный проект для школьников

Эксперты рассказали школьникам, как защитить себя от кибер-мошенников и недостоверной информации

Как обезопасить себя в интернете узнали старшеклассники Спасска-Дальнего. В ходе познавательных лекций эксперты в области журналистики, информационной безопасности и права представили подросткам основы того, как защитить себя от кибер-мошенников и недостоверной информации, создать личный бренд в социальных сетях и реализовать свои проекты при помощи виртуального пространства, а также как производить и распространять безопасный контент, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Мероприятие состоялось в рамках образовательного проекта «Профилактика экстремизма среди школьников «КиберСэнсэи». Его автором и обладателем краевого гранта на реализацию стала координатор медиабратства «Киберволонтёры» Мария Лагунова. Обучающие лекции запланированы в шести муниципалитетах и проходят при поддержке депутата Государственной Думы Владимира Новикова и департамента внутренней политики правительства Приморского края. В Спасске-Дальнем к проекту присоединился и поддержал Востокцемент.

В результате обучения всем ребятам вручили сертификаты, позволяющие им проводить игры по обучению интернет-безопасности в своих школах. Старшеклассники, которые проведут наибольшее число таких игр, будут удостоены звания «КиберСэнсэй». 

Другие материалы рубрики "Общество"
ea8888caced671ecd5d2b2e83b1306019020cdc9.jpeg

День автомобилиста: история, традиции и идеи подарков

День автомобилиста отмечают в последнее воскресенье октября

60c2fdd2b61b5e2eadf3dbb1fe44a1014b55ce6c.jpeg

В ГД предложат ввести прогрессивную шкалу доплат пенсионерам старше 70 лет

Предлагаемые изменения позволят устранить социальное неравенство

2bc1ff23617efdce02b6fc5b77685980ef47ed83.jpeg

В России предлагают изменить правила компенсации за отпуск

Выплата возможна только по личному письменному заявлению работника