329059110ee46b6bb77ee0f3781388b020480542.jpeg

«Востокцемент» поддержал образовательный проект для школьников

Эксперты рассказали школьникам, как защитить себя от кибер-мошенников и недостоверной информации

Как обезопасить себя в интернете узнали старшеклассники Спасска-Дальнего. В ходе познавательных лекций эксперты в области журналистики, информационной безопасности и права представили подросткам основы того, как защитить себя от кибер-мошенников и недостоверной информации, создать личный бренд в социальных сетях и реализовать свои проекты при помощи виртуального пространства, а также как производить и распространять безопасный контент, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Мероприятие состоялось в рамках образовательного проекта «Профилактика экстремизма среди школьников «КиберСэнсэи». Его автором и обладателем краевого гранта на реализацию стала координатор медиабратства «Киберволонтёры» Мария Лагунова. Обучающие лекции запланированы в шести муниципалитетах и проходят при поддержке депутата Государственной Думы Владимира Новикова и департамента внутренней политики правительства Приморского края. В Спасске-Дальнем к проекту присоединился и поддержал Востокцемент.

В результате обучения всем ребятам вручили сертификаты, позволяющие им проводить игры по обучению интернет-безопасности в своих школах. Старшеклассники, которые проведут наибольшее число таких игр, будут удостоены звания «КиберСэнсэй». 

Другие материалы рубрики "Общество"
7b669fb415cd88d5d866860765e1f05ee094ce82.jpeg

В Приморье строят крупный оптово-распределительный центр

Проект стоимостью более 4 млрд рублей получил государственную поддержку

43c6f046f6561a2e074050ef54d9f177cf2785d0.jpeg

Леопарды вернулись в Уссурийский заповедник спустя полвека

Редких хищников переселили для восстановления популяции в Приморье

b80534cfc8fe45ec2bb630a48325f69689d1d2ce.jpeg

Владивосток ждёт туристический бум из Китая благодаря Taigafest

Новые рейсы и гастрономический фестиваль усиливают интерес путешественников