Молодежный ресурсный центр проводит занятия по брейн-фитнесу

Занятия также проводятся в школах города

Эти тренировки не связаны со спортом в его привычном понимании. Брейн-фитнес – это своеобразная зарядка для мозга, которая развивает внимание, логику, мышление. Такие занятия проводят в образовательных учреждениях Владивостока специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» (МРЦ), сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Во вторник, 29 марта, участниками занимательного тренинга стали студенты профессионального колледжа ДВФУ. Ребята с удовольствием решали головоломки, тренировали память с помощью специальных упражнений.

«Существуют разные виды памяти, в том числе зрительная, слуховая, тактильная, механическая. Для развития каждого из этих видов существует множество интересных упражнений. Сегодня мы попросили студентов угадать, что за предметы лежат в мешке, оценивая их только на ощупь. Таким образом мы проверили, насколько развита у них тактильная память. При этом, если человек никогда не видел и не держал в руках этот предмет, угадать его он не сможет. Поэтому тактильно узнать, например, бигуди смогли только девочки», – отмечает начальник отдела организации работы с молодежью МРЦ Антон Шумейко.

Специалисты рекомендуют выполнять задания по брейн-фитнесу регулярно. При этом важно делать это на скорость, чтобы возможно было сравнить, какое количество времени понадобилось на решение при первой попытке, и как оно изменилось при следующей.

Отметим, что Молодежный ресурсный центр регулярно организует такие тренинги в школах и колледжах краевой столицы. Все мероприятия проходят бесплатно. Оставить заявку преподаватели могут по телефону 222-22-48, а также в социальных сетях - «ВКонтакте» https://vk.com/vlapostok_mrc и Telegram https://t.me/MRC_Vlapostok.

Другие материалы рубрики "Общество"
85ab0087c0b82b2c3a78ec25784caeefa30bdd62.jpeg

Гороскоп на 20 апреля

Избегайте конфликтов, столкновений и даже обсуждения каких-либо неоднозначных тем

6eb197b82da97ccd34cf0daa49178b662833e7cc.png

Ежедневное употребление кофе способствует похудению

Кофеин, содержащийся в популярном напитке, положительно влияет на обмен веществ

3b9e11357d536b6a38c9bb26b545cb62c3ca046d.png

Какие фрукты не помогут похудеть

Диетолог Степаненко напомнила, что в вопросе похудения важна мера