Приморец незаконно выловил краба более чем на 3 млн рублей

Мужчина добыл более 690 особей краба-стригуна

1789ba9e67e8718d88635f9e60f3b9def0eab60d.jpeg

Житель Лазовского района Приморья предстанет перед судом. Он обвиняется в незаконной добыче природных ресурсов на территории края. Ущерб, который приморец причинил государству, оценивается в более чем 3 млн рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Приморья.

Предварительно установлено, что житель Лазовского района в августе 2021 вышел на катере в акваторию Японского моря в исключительную экономическую зону РФ. Там мужчина выловил более 690 особей краба-стригуна.

В отношении приморца возбудили уголовное дело по статье 253 (ч.2) УК РФ – «Разработка, в том числе добыча (вылов) природных ресурсов исключительной экономической зоны Российской Федерации, проводимые без соответствующего разрешения».

На имущество фигуранта наложили арест, также ему предъявлен иск о возмещении государству 3 млн рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%