Более 160 тысяч жителей Приморья победили COVID-19

Выздоровевшим приморцам рекомендуют пройти медобследование

15c8f283aae4a7b03fd5f22eadbfa2fe9c340da9.jpeg

Более 160 тысяч жителей Приморья вылечились от коронавирусной инфекции с начала пандемии. Лечение продолжают 2,9 тысячи приморцев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Медики рекомендуют переболевшим COVID-19 обратиться в поликлинику и бесплатно пройти бесплатное обследование, чтобы исключить риски тяжелых осложнений.

«Заражение коронавирусом провоцирует развитие вторичного иммунодефицита, при котором обостряются хронические инфекции», - рассказала ученый-иммунолог  Оксана Свитич.

По её словам, практически у 100 % перенесших коронавирус поражается иммунная система. В связи с этим организм теряет защиту и становится уязвим для инфекций и подавляемых иммунитетом хронических заболеваний.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи