"ЛитРес" заявил о снятии с продажи всех цифровых книг о Гарри Поттере

Все приобретенные ранее книги останутся в личной библиотеке пользователей

b25a1e83340f971ac93dbf6ee7cd50e3527a86ec.jpeg

"ЛитРес" заявил о том, что 8 апреля снимет с продажи все электронные книги о Гарри Поттере. Об этом заявили в Telegram-канале магазина, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

"К сожалению, по независящим от нас причинам все части знаменитой саги Джоан Роулинг о мальчике-волшебнике станут недоступны на "ЛитРес" через три дня", — говорится в посте.

Все приобретенные ранее книги останутся в личной библиотеке пользователей, пишут в публикации.

В пресс-службе сервиса уточнили, что произведения исчезнут с полок "по решению правообладателя на неопределенный срок. В данный момент ведутся переговоры".

В марте была перенесена российская премьера третьей части франшизы "Фантастические твари". Этот проект расширяет вселенную Гарри Поттера. В нем рассказывается о событиях, произошедших в волшебном мире задолго до рождения мальчика, который выжил.

Другие материалы рубрики "Общество"
Wzt6PQvDWyg.jpg

Делиниаторы установили в микрорайоне Патрокл

Работы провели дорожники муниципального предприятия

деньги 1.jpg

Во Владивостоке возбудили дело о невыплате зарплаты охранникам

Руководство охранной фирмы задолжало сотрудникам более 300 тысяч рублей

c87a97710695c0edb5032468417fa23e7217b030.jpeg

Дожди накроют Владивосток к вечеру 10 сентября

Погоду в Приморье определяет поле пониженного атмосферного давления