Праздник в честь спортивных игр "Дети Азии" пройдёт во Владивостоке

Время до начала игр отчитывают часы на главной площади города

e85a6dc138c6fdb49783f884aeab4cc39bd4d148.jpeg

В столице Приморья состоится праздник в честь 100 дней до старта VII Международных спортивных игр «Дети Азии». Посетителей ждёт выступление участников игр, а также праздничный концерт, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

Мероприятие состоится 19 апреля на центральной площади Владивостока. Участники «Детей Азии» презентуют гостям свои виды спорта. Посетители смогут не только посмотреть праздничное шоу, но и сфотографироваться с талисманами спортивных игр – Тигром и Леопардом.

Игры «Дети Азии», по словам губернатора Приморья Олега Кожемяко, покажут, какие широкие возможности имеет спортивная молодёжь:

«Уверен, что игры станут достойным вкладом в развитие детско-юношеского спорта региона, еще одним достижением Владивостока, не только как культурной столицы Дальнего Востока, но и как спортивной. Мы сделаем все, чтобы наши гости из различных стран и регионов России получили здесь достойное внимание», – добавил глава края.

Отметим, что на центральной площади города находятся символические часы – они отсчитывают время до начала международных VII спортивных игр. Часы запустили ещё в ноябре 2021 года. Сами игры состоятся с 27 июля по 8 августа во Владивостоке.

Другие материалы рубрики "Общество"
024b6a8da7d90eb75da6b9a8dc934ce35463164a.jpeg

Крепкая дружба на фасаде: новый символ России и Китая в центре Владивостока

Новый арт-объект стал крупнейшей работой фестиваля «Лица городов»

e3e93168af5659b0ebbe2f3e5c57969ce4ccdca0.jpeg

В Находке за 25 миллионов завершат благоустройство сквера «Панорамный»

На сопке Лебединой появятся новые дорожки, фонари и скамейки