В Пожарском районе Приморья полиция накрыла наркопритон

Мужчина и ранее был судим за хранение наркотиков и содержание наркопритона

a49d9245654b02482a1ccceb00d18efef46a7966.jpeg

В посёлке Лучегорск Пожарского района Приморья полицейские задержали мужчину, организовавшего у себя дома наркопритон. Преступника уже не раз судили за аналогичные деяния. На данный момент мужчина заключён под стражу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МВД Приморья.

В полицию Пожарского района поступило сообщение о том, что в одной из квартир Лучегорска возможно организован наркопритон – из помещения часто исходил запах органических растворителей. Полицейские установили, что житель Лучегорска предоставлял эту квартиру наркозависимым.

В квартире обнаружены и изъяты шприцы с наркотиком и другие средства для изготовления запрещённых веществ.

В отношении владельца квартиры возбудили уголовное дело по статье 228.1 (ч.3) УК РФ – «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, совершенные в значительном размере». Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 232 (ч.1) УК РФ – «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Преступник заключён под стражу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
0948145eb4352536dd8c908efef60034b463e036.jpeg

Пожар в Муравьевском заказнике уничтожил три гнезда японских журавлей

Это был самый масштабный пожар за последние 7 лет

7c68ed53fa41878456662131e6ad5578c2bea9b5.png

Перенос отпуска: как избежать проблем с работодателем

Все вопросы необходимо обговорить с начальством заранее

e0b9b93a7b50c8f491f00c57418a54f7f2eb9edf.jpeg

Военнослужащий сделал предложение на параде Победы в Екатеринбурге

Девушка ответила «да», а сослуживцы молодого человека принялись аплодировать