Уроки толерантности проходят в школах Владивостока

Одно из последних занятий состоялось сегодня

437111e07957bc29fd3e9a8c416fdeead2f3feaf.jpeg

О толерантности, дружбе и взаимопонимании беседуют со школьниками Владивостока специалисты Молодежного ресурсного центра. Этим важным темам посвящен цикл тренингов «Мир у моря». Одно из последних занятий состоялось сегодня, 13 апреля, в школе № 77, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

«Настолько ли мы разные друг с другом? Или у нас есть больше общего, чем кажется на первый взгляд? А правильно ли делить людей на «своих» и «чужих»? Давайте вместе посмотрим фильм, который ответит на эти вопросы», – обратилась к школьникам в начале занятия специалист отдела организации работы с молодежью МРЦ Анна Горковенко.

Ребята увидели документальный видеоролик «Путешествие по следам ДНК». В этом проекте приняли участие 67 человек из разных стран. Специалисты определили их генетическое происхождение с помощью ДНК-теста. В результате оказалось, что у людей есть корни по всему миру, о чем они даже не подозревали.

«Конечно, каждый из нас – это уникальная личность, но, тем не менее, всех нас с миром связывает гораздо больше, чем мы можем себе представить. Поэтому важно уважать людей вне зависимости от пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения и многого другого», – подытожила специалист.

В завершение занятия со школьниками провели несколько практических упражнений. К примеру, им предстояло определить, какие качества присущи толерантному человеку. А также назвать несколько общих черт и различий с соседом по парте.

Отметим, что тренинги «Мир у моря» проходят в образовательных учреждениях Владивостока бесплатно. Педагогам, которые хотели бы организовать такое занятие для своих учащихся, необходимо предварительно оставить заявку по телефону 222-22-48 или написать в соцсетях учреждения – «ВКонтакте» https://vk.com/vlapostok_mrc и Telegram https://t.me/MRC_Vlapostok.

Другие материалы рубрики "Общество"
ffcb1be083b8fe99a266213bc2144577698826be.jpeg

Мошенники придумали вирус для обмана россиян

Этот вирус также получил название «мамонтовая оспа»

b459eaf4f7ab02ea92e054c391af28e1a7e3533d.jpeg

Платить за случайно разбитый в магазине товар не нужно

Если покупатель намеренно бросает товар на пол или в стену, ему придется возместить ущерб

0c98692d18b28eede534fe0c5aadc482c8f80c92.jpeg

Названа норма употребления яиц и куличей на Пасху

Желательно планировать праздничное меню заранее и контролировать порции