В Приморье мужчина напал на офис микрофинансов

Общая сумма причиненного ущерба составила 73 тысячи рублей

fc33e82a832b48ec5b9af3ba8c474fdfd0b6e6a0.jpeg

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение сотрудницы микрофинансовой организации о разбое на офис компании. Злоумышленником оказался 31-летний житель Партизанского района, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Полицейскими было установлено, что днем в офис микрофинансовой организации вошел мужчина. Угрожая применением насилия, злоумышленник похитил из кассы денежные средства, общая сумма которых составила 73 тысячи рублей.

Сотрудники полиции оперативно установили личность подозреваемого. Все наружные наряды полиции получили ориентировку на его розыск.

Во время патрулирования улицы Фрунзе, сотрудники Госавтоинспекции заметили мужчину, приметы которого совпали с ориентировкой. Подозреваемый попытался скрыться, но его задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Похищенные денежные средства изъяли. Злоумышленником оказался 31-летний житель Партизанского района.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу..

Другие материалы рубрики "Общество"
111.jpg

ВТБ: дальневосточники идут за покупками раньше всех в России

По продолжительности вечерней активности они не уступают даже Москве

Залоговое кредитование: как получить выгодные условия и не потерять активы

Особенности оценки и процентных ставок

Тромбофлебит, лечение: современные методы терапии и профилактики в флебологии

Основные причины и провоцирующие факторы