Приморец сделал из гаража нарколабораторию

За совершённое преступление мужчина отправился в тюрьму на 13 лет

c36109f8bfd097dc6b9b4387f110345da50c51d5.jpeg

Житель Находки устроил в своём гараже нарколабораторию, где занимался изготовлением запрещённого вещества. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Суд признал его виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МВД Приморья.

Летом 2020 года полицейские Находки установили, что 36-летний горожанин изготовил в гаражной нарколаборатории более 900 грамм N-метилэфедрона (наркотик). Из этой же лаборатории полиция изъяла 10 канистр прекурсорами (вещества, которые обычно используют для приготовления наркотиков – Прим. ред.) и компоненты для изготовления наркотиков. Мужчину задержали.

Сотрудники полиции нашли в телефоне находкинца фото с координатами и описанием «закладок» наркотиков в нескольких районах Приморья. Из этих тайников полиция изъяла запрещённые вещества.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере и приготовление к нему. Преступника признали виновным. Помимо тюрьмы мужчине назначили штраф в размере 600 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
287cf00c79fbbe07ff817d175a342171bd847a77.jpeg

Сколько мандаринов можно съесть без вреда для здоровья: ответ диетолога

Если у человека нет проблем со стороны пищеварительной системы, ему можно есть 200-300 граммов мандаринов в день

thumb_555745_news_xxxl.jpg

Бухгалтер рассказала, как спланировать бюджет на Новый год

Эксперт предложила разделить все предстоящие расходы на несколько категорий

Аbc072d8c-a2a2-441c-a7a0-09fc1f9b6dbb.jpg

Зимой россияне чаще всего выбирают беговые лыжи и катание на коньках

Еще 7% увлекаются зимней рыбалкой