Новая традиция появится в школах и детсадах Владивостока

Она поможет преобразить образовательные учреждения

cd0f354b1edc180f17317e8b00dfc6a0bf8f96d8.jpeg

В 10 школах и 10 детских садах Владивостока в этом году высадят хвойные деревья. Ввести такую традицию и сделать ее регулярной предложил глава Владивостока. По мнению Константина Шестакова, ежегодная акция по озеленению поможет за вполне адекватный срок преобразить образовательные учреждения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

«Уверен, к акции с удовольствием присоединятся инициативные родители и педагоги. Вместе у нас получится сделать территории школ и детских садов более зелеными и комфортными», - отметил глава города.

Саженцы предоставит администрация. Горожанам, которые хотят поучаствовать в акции или предложить конкретные школы и сады, нужно оставить свои идеи в комментариях в социальных сетях мэрии и главы Владивостока.

Сделать это можно по ссылкам: 

https://t.me/adm_vl

https://t.me/shestakovblog

Специалисты советуют исходить не только из желания, но и из того, есть в учреждении активные педагоги и ученики, которые смогут ухаживать за деревьями на протяжении долгого времени.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений