Новый муниципальный округ появился в Приморье

Первые муниципальные округа появились в крае в 2019 году

0ca735a799c55d119297ae060a83e64eada4e9b3.jpeg

Новый муниципалитет – Хасанский муниципальный округ – появился в Приморье. Ключевые задачи такой инициативы – улучшить уровень жизни населения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Проект закона рассмотрели после публичных слушаний и с согласия населения, выраженного представительными Хасанского, Краскинского, Посьетского, Приморского, Славянского, Зарубинского городских поселений и Безверховского, Барабашского сельских поселений.

Документ устанавливает основания, цели и сроки образования Хасанского муниципального округа, границы и состав его территории, порядок формирования органов местного самоуправления. Кроме этого, документ планирует бюджет нового муниципального округа в ближайшие года. 

Напомним, что муниципальные округа создают в Приморье не в первый раз. Ещё в 2019 году в крае появились первые из них. Сейчас их уже десять: Анучинский, Лазовский, Октябрьский, Пограничный, Пожарский, Ханкайский, Тернейский, Хорольский, Чугуевский и Кавалеровский. Включая Хасанский – 11.

Другие материалы рубрики "Общество"
красная икра.jpg

Камчатские землетрясения вызвали рост цен на красную икру

Цена на деликатес выросла на 13%

телефон.jpg

Россияне смогут отказаться от спам-звонков

Звонки от организаций промаркируют

деньги 4.jpg

Студенты начнут получать новую стипендию президента

Размер выплаты составит 30 000 рублей