Во Владивостоке появится набережная Арсеньева

Реконструкция будет проводиться поэтапно

4417aa5528a4a54a247974cbff3d54d4d6111648.jpeg

Комиссия по городской топонимике на своем заседании приняла решение присвоить новой набережной на Второй Речке имя Арсеньева. Постановление о наименовании сейчас готовят специалисты администрации Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как рассказали в управлении культуры, на заседании комиссии было рассмотрено обращение Министерства жилищно-коммунального хозяйства Приморского края о возможности присвоения имени Владимира Арсеньева одному из объектов, относящихся к общественным пространствам.

Для обсуждения комиссии был предложен ряд общественных территорий, не имеющих названия. В итоге принято решение имя Арсеньева присвоить вновь созданному объекту - набережной в районе Второй Речки (ул. Мыс Кунгасный, пляж на мысе Кузнецова – Вторая Речка). Одним из оснований стало то, что на этой территории в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году проведен большой комплекс благоустройства и работы будут продолжены.

Стоит отметить, что эта общественная территория раньше не имела названия и была просто неблагоустроенной прибрежной зоной. Планируется, что поэтапно будет проводиться реконструкция всех городских пространств, входящих в состав прибрежных территорий «Берег здоровья».

Также на заседании комиссии по городской топонимике принято решение о наименовании новых улиц, переулков, сквера, переименовании остановки транспорта. http://www.vlc.ru/event/news/62979

Напомним, в комиссию по городской топонимике входят специалисты профильных управлений мэрии, представители думы города, ДВФУ, Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева, ООО «Дубль Гис – Владивосток».

Другие материалы рубрики "Общество"
cc24d03737c858f5d1e288d8944546c406763883.png

Врач опровергл возникновение трех заболеваний из-за кофе

Напиток не вызывает зависимость

dd9adf79bd7622ba2ab532633527ed8b2188bdf7.jpeg

Раскрыта норма употребления сыра в день

В день необходимо ограничиться 30-50 граммами сыра

be76624025b367fc3b7b9b5bc8a1d0547b0d006d.jpeg

Безвизовый режим может вновь стать главным трендом в туризме

Эксперты ожидают роста въездного турпотока в 2026 году