Жесткое воспитание детей привело к смерти ребенка в Приморье

Мужчина получил 17 лет тюрьмы

2bd298bed047e7abd3349e6cca7137fc2c2a1c81.jpeg

В Приморье присяжные вынесли обвинительный приговор 45-летнему мужчины, который обвиняется в умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, причинение физических страданий, путем систематического нанесения побоев, если это не повлекло последствий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Установлено, что в марте 2020 года обвиняемый в течение нескольких дней воспитывал двух своих детей 13-летнего сына и 11-летнюю дочь за надуманные провинности, используя способ, связанный с причинением детям особых страданий. Он бил их ремнем с металлической пряжкой по разным частям тела. Сына он также избивал руками и ногами, металлической тарелкой, которую он в один из дней с силой бросил  в голову мальчика. В результате систематических издевательств  дети получили различные телесные повреждения, мальчик при этом получил тяжкие травмы, от которых наступила смерть.

После случившегося, девочка была изъята и направлена в реабилитационный центр, а в настоящее время ее воспитывает опекун.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
c16368a7ff242e27082e3d9a6009441e8e6bd249.jpeg

Трагедия во Владивостоке: непотушенная сигарета унесла жизни двух человек

Пожар случился в многоквартирном доме на проспекте 100-летия

ea5797411f1180af6dd1634ffc9cd53957a02be5.jpeg

Экс-депутата из Приморья осудили условно за хищение 56 млн рублей

Наказание назначено по делу о мошенничестве в особо крупном размере

d20da542075fa02c9f0f65d7469aa97ffd47aa40.jpeg

Вальщик леса погиб во время работы в Приморье

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело